副高级职称教师名录:按任职时间排序



       副高级教师共计578人:副教授421人,副研究员102人,高级实验师31人,副研究馆员12人,高级工程师3人,高级会计师3人,高级审计师1人,主任编辑1人,副编审2人,副主任中医师1人,中教高级1人。


所在单位     专业技术职务 任职时间
林学院 郭东力 副教授 1995年1月
理学院   副教授 1996年1月
建筑与城乡规划学院 赵晓云 副教授 1996年3月
园艺学院 周庆阳 副教授 1996年11月
科技管理处 罗玲萍 副研究员 1996年11月
国资基建处 袁朝富 副教授 1996年11月
旅游学院   副教授 1996年12月
都江堰校区 唐纯科 副教授 1996年12月
理学院 邓阳春 副教授 1997年4月
理学院 张祖民 副教授 1997年7月
农学院 李晓铃 副教授 1997年11月
风景园林学院 蒲尚饶 副教授 1997年12月
理学院 吴明君 副教授 1997年12月
理学院 杨克燕 副教授 1997年12月
艺术与传媒学院   副教授 1997年12月
党政办公室   副教授 1997年12月
都江堰校区 尹幸福 副教授 1997年12月
理学院 曹正照 副教授 1998年9月
食品学院 陶永清 副教授 1999年1月
经济学院 李阳明 副教授 1999年12月
建筑与城乡规划学院 王道模 副教授 1999年12月
建筑与城乡规划学院 陶建军 副教授 1999年12月
土木工程学院 赵林儒 副教授 1999年12月
土木工程学院 李天兴 副教授 1999年12月
土木工程学院 冯克勤 副教授 1999年12月
旅游学院 邓维杰 副教授 1999年12月
旅游学院 向劲松 副教授 1999年12月
商学院 刘玉林 副教授 1999年12月
林学院   副教授 2000年1月
宣传统战部 江英飒 主任编缉 2000年1月
后勤服务总公司 张世勇 副研究员 2000年1月
科技管理处 秦碧雯 副编审 2000年4月
环境学院   副教授 2000年12月
风景园林学院 陈中桂 副教授 2000年12月
理学院   副教授 2000年12月
土木工程学院 谢宗荣 副教授 2000年12月
旅游学院   副教授 2000年12月
商学院 肖川林 副教授 2000年12月
都江堰校区 郑士华 副教授 2000年12月
都江堰校区 张建蓉 副教授 2000年12月
农学院   高级实验师 2001年1月
动物医学院 付瑞琼 副教授 2001年1月
园艺学院 聂坤伦 副研究员 2001年1月
管理学院 贺安全 副研究员 2001年1月
生命科学学院   高级实验师 2001年1月
生命科学学院   副教授 2001年1月
水利水电学院 曾小波 副研究员 2001年1月
人文学院 鲁艾丁 副教授 2001年1月
远程与继续教育学院 黄晓俐 副教授 2001年1月
校工会 吴晓斌 副教授 2001年1月
人文学院 刘世林 副教授 2001年6月
生命科学学院 张晓凌 副教授 2001年12月
土木工程学院 陈凤辉 副教授 2001年12月
商学院   副教授 2001年12月
教务处 王传辉 副教授 2001年12月
都江堰校区   副教授 2001年12月
都江堰校区 邓加旭 副教授 2001年12月
农学院   副教授 2002年1月
理学院 林淑容 副教授 2002年1月
机电学院 廖念禾 副教授 2002年1月
食品学院   副教授 2002年1月
马克思主义学院 傅新禾 副教授 2002年1月
玉米研究所 吴元奇 副教授 2002年2月
都江堰校区 孙丽华 副教授 2002年4月
图书馆 李玉洁 副研究馆员 2002年7月
法学院 廖红霞 副教授 2003年1月
党政办公室 马玉清 副研究员 2003年1月
新农村发展研究院 廖尔华 副研究员 2003年1月
人文学院   副教授 2003年2月
风景园林学院   副教授 2003年5月
食品学院   高级实验师 2004年1月
马克思主义学院 任大廷 副教授 2004年1月
马克思主义学院 申荣太 副教授 2004年1月
人文学院   副教授 2004年1月
学生处 李武生 副教授 2004年1月
马克思主义学院 雷志敏 副教授 2004年4月
后勤服务总公司 周文军 高级会计师 2004年7月
农学院 杨世民 副教授 2005年1月
理学院 王开明 副教授 2005年1月
食品学院 陈安均 副教授 2005年1月
体育学院 杨小兵 副教授 2005年1月
远程与继续教育学院   副教授 2005年1月
学生处 欧居湖 副教授 2005年1月
财务处 赖本坤 高级会计师 2005年2月
图书馆 黄映国 副研究馆员 2005年7月
资源学院 赵万菊 副研究员 2006年2月
人文学院 胡巧蓉 副教授 2006年2月
体育学院 杨柳洁 副教授 2006年2月
商学院   副教授 2006年2月
教务处 陈礼清 副教授 2006年2月
研究生院 刘德春 副研究员 2006年2月
国际交流合作处 毛彦玲 中教高级 2006年4月
环境学院 袁志香 副教授 2007年1月
理学院   副教授 2007年1月
理学院 印家健 副教授 2007年1月
理学院 王晗光 副教授 2007年1月
人文学院 朱德芬 副教授 2007年1月
体育学院 黄晓阳 副教授 2007年1月
艺术与传媒学院   副教授 2007年1月
水稻研究所 王世全 副研究员 2007年1月
新农村发展研究院 周伦理 副研究员 2007年1月
人事处 范海鹰 副研究员 2007年1月
都江堰校区   副教授 2007年1月
国资基建处   高级工程师 2007年5月
纪委办监察处   高级审计师 2007年12月
农学院   高级实验师 2008年1月
资源学院 陈远学 副教授 2008年1月
管理学院   副教授 2008年1月
管理学院   副教授 2008年1月
风景园林学院 石锦安 高级实验师 2008年1月
食品学院 叶劲松 副教授 2008年1月
马克思主义学院 颜怀坤 副教授 2008年1月
人文学院 李向秋 副教授 2008年1月
商学院   副教授 2008年1月
商学院 周玉霞 副教授 2008年1月
宣传统战部 杨志钢 副研究员 2008年1月
校工会   副教授 2008年1月
都江堰校区 李晓东 副教授 2008年1月
图书馆 瞿晓静 副研究馆员 2008年7月
农学院   副教授 2009年1月
资源学院 胡宗达 副教授 2009年1月
资源学院 王永东 副教授 2009年1月
经济学院-区域经济与金融研究所 曹正勇 副教授 2009年1月
管理学院 张劲松 副教授 2009年1月
机电学院 吴维雄 副教授 2009年1月
食品学院 李树红 副教授 2009年1月
体育学院 牛鹏飞 副教授 2009年1月
水稻研究所 张红宇 副研究员 2009年1月
水稻研究所 徐培洲 副研究员 2009年1月
图书馆 任永宽 副研究馆员 2009年7月
农学院 石海春 副教授 2010年1月
农学院 鲁黎明 副教授 2010年1月
农学院-生态农业研究所 谭飞泉 副研究员 2010年1月
动物科技学院   副教授 2010年1月
林学院   副教授 2010年1月
林学院 赵安玖 副教授 2010年1月
林学院 冯茂松 副教授 2010年1月
园艺学院 龚荣高 副教授 2010年1月
资源学院 何祖锋 副教授 2010年1月
资源学院 胡玉福 副教授 2010年1月
资源学院 袁大刚 副教授 2010年1月
环境学院 鲜骏仁 副教授 2010年1月
管理学院   副教授 2010年1月
风景园林学院 朱春艳 副教授 2010年1月
风景园林学院 黄玉梅 副教授 2010年1月
生命科学学院 杜小刚 副教授 2010年1月
生命科学学院 张军杰 副教授 2010年1月
机电学院 陈松柏 高级实验师 2010年1月
机电学院 漆向军 高级实验师 2010年1月
远程与继续教育学院 杨世义 副教授 2010年1月
水稻研究所 邓其明 副研究员 2010年1月
水稻研究所 刘怀年 副研究员 2010年1月
动物营养研究所   副教授 2010年1月
农学院 蒲至恩 副教授 2011年1月
农学院   副教授 2011年1月
农学院 杨春平 副教授 2011年1月
农学院 王学贵 副教授 2011年1月
动物科技学院   副教授 2011年1月
动物科技学院 孙飞达 副教授 2011年1月
动物科技学院-动物遗传育种研究所   副研究员 2011年1月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 韩春春 副研究员 2011年1月
动物医学院 姚学萍 高级实验师 2011年1月
林学院   副教授 2011年1月
林学院 王燕高 副教授 2011年1月
园艺学院 郑阳霞 副教授 2011年1月
资源学院 肖海华 副教授 2011年1月
资源学院   副教授 2011年1月
经济学院   副教授 2011年1月
管理学院 王雨林 副教授 2011年1月
管理学院 杨庆先 副教授 2011年1月
管理学院   副教授 2011年1月
管理学院 陈冬冬 副教授 2011年1月
风景园林学院   副教授 2011年1月
风景园林学院 刘光立 副教授 2011年1月
风景园林学院 罗傲雪 副教授 2011年1月
理学院   副教授 2011年1月
理学院 卢常芳 副教授 2011年1月
生命科学学院 刘汉梅 副教授 2011年1月
机电学院 王中成 副教授 2011年1月
机电学院 谭雪松 副教授 2011年1月
马克思主义学院 李晓辉 副教授 2011年1月
土木工程学院 邹祖银 副教授 2011年1月
水稻研究所 李利华 副研究员 2011年1月
小麦研究所 彭远英 副研究员 2011年1月
小麦研究所 沙莉娜 副研究员 2011年1月
小麦研究所 代寿芬 副研究员 2011年1月
玉米研究所 周树峰 副研究员 2011年1月
动物营养研究所 陈小玲 副教授 2011年1月
动物营养研究所 白世平 副教授 2011年1月
研究生院 尚海英 副研究员 2011年1月
人事处 侯永翠 副研究员 2011年1月
后勤服务总公司   副主任中医师 2011年2月
图书馆 郭晓彬 副研究馆员 2011年7月
图书馆 付晓英 副研究馆员 2011年7月
农学院 李立芹 副教授 2012年2月
农学院 郑顺林 副教授 2012年2月
农学院-生态农业研究所 杨继芝 高级实验师 2012年2月
动物科技学院 杨明显 副研究员 2012年2月
动物科技学院 刘海峰 副教授 2012年2月
动物科技学院   副教授 2012年2月
动物科技学院 闫艳红 副教授 2012年2月
动物科技学院   副教授 2012年2月
动物科技学院 杜宗君 副教授 2012年2月
动物科技学院   副教授 2012年2月
动物科技学院 黄小丽 副教授 2012年2月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 王林杰 副研究员 2012年2月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 陈仕毅 副研究员 2012年2月
动物科技学院-动物遗传育种研究所   副教授 2012年2月
动物医学院 朱德康 副教授 2012年2月
动物医学院 古小彬 副教授 2012年2月
动物医学院 杨泽晓 副教授 2012年2月
动物医学院 钟志军 副教授 2012年2月
动物医学院 梁晓霞 副教授 2012年2月
动物医学院-预防兽医研究所   副研究员 2012年2月
林学院   副教授 2012年2月
林学院   副教授 2012年2月
林学院 洪志刚 副教授 2012年2月
园艺学院 李品武 副教授 2012年2月
园艺学院   副教授 2012年2月
园艺学院 严泽生 副教授 2012年2月
园艺学院 秦耀国 副教授 2012年2月
资源学院 高雪松 副教授 2012年2月
资源学院 余海英 副教授 2012年2月
资源学院 贾永霞 副教授 2012年2月
资源学院 辜运富 副教授 2012年2月
资源学院   副教授 2012年2月
资源学院 熊亚兰 副教授 2012年2月
资源学院   副教授 2012年2月
资源学院-资源与地理信息技术研究所   副教授 2012年2月
环境学院 刘正刚 副教授 2012年2月
环境学院   高级实验师 2012年2月
环境学院   副教授 2012年2月
环境学院 杨占彪 副教授 2012年2月
经济学院 沈倩岭 副教授 2012年2月
风景园林学院   副教授 2012年2月
风景园林学院 范益军 副教授 2012年2月
风景园林学院 姜贝贝 副教授 2012年2月
风景园林学院   副教授 2012年2月
风景园林学院-园林研究所 孙大江 副教授 2012年2月
理学院 朱碧泉 副教授 2012年2月
理学院 饶含兵 副教授 2012年2月
理学院   副教授 2012年2月
生命科学学院 姚慧鹏 副教授 2012年2月
生命科学学院   副教授 2012年2月
生命科学学院 陈洋尔 副教授 2012年2月
机电学院 康志亮 副教授 2012年2月
信息工程学院   高级实验师 2012年2月
马克思主义学院 张祖 副教授 2012年2月
体育学院 万忠玉 副教授 2012年2月
建筑与城乡规划学院 唐晓红 副教授 2012年2月
土木工程学院 黄显彬 副教授 2012年2月
商学院   副教授 2012年2月
水稻研究所   副研究员 2012年2月
动物营养研究所 毛湘冰 副教授 2012年2月
动物营养研究所 刘光芒 副研究员 2012年2月
动物营养研究所 丁雪梅 副教授 2012年2月
动物营养研究所 王立志 副教授 2012年2月
科技管理处   副教授 2012年2月
人事处 徐黎黎 副研究员 2012年2月
管理学院-四川省农村发展研究中心 张社梅 副研究员 2012年8月
图书馆 朱远春 副研究馆员 2012年9月
都江堰校区 李晓惠 副研究馆员 2012年9月
农学院 杨翠芹 副教授 2013年3月
农学院 陈华保 副教授 2013年3月
农学院   副教授 2013年3月
农学院 蒋素容 高级实验师 2013年3月
农学院-生态农业研究所 刘卫国 副教授 2013年3月
动物科技学院   副教授 2013年3月
动物科技学院 蒋岸岸 高级实验师 2013年3月
动物科技学院 杨建东 副教授 2013年3月
动物科技学院 杨世勇 副教授 2013年3月
动物科技学院   副教授 2013年3月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 许恒勇 副研究员 2013年3月
动物医学院   副教授 2013年3月
动物医学院 赖为民 高级实验师 2013年3月
动物医学院 马晓平 副教授 2013年3月
动物医学院 任志华 副教授 2013年3月
动物医学院 罗启慧 副教授 2013年3月
动物医学院   副教授 2013年3月
林学院 何淑勤 副教授 2013年3月
林学院 郑江坤 副教授 2013年3月
林学院 涂利华 副教授 2013年3月
林学院 吕建华 副教授 2013年3月
林学院 董文英 副教授 2013年3月
林学院 张云奇 副教授 2013年3月
林学院-生态林业研究所   副研究员 2013年3月
林学院-生态林业研究所 张丹桔 副研究员 2013年3月
林学院-生态林业研究所 徐振锋 副研究员 2013年3月
林学院-生态林业研究所 陈良华 副研究员 2013年3月
园艺学院-果蔬研究所   副研究员 2013年3月
资源学院 蒲玉琳 副教授 2013年3月
资源学院   副教授 2013年3月
资源学院   副教授 2013年3月
环境学院   鸿 副教授 2013年3月
环境学院 徐小逊 副教授 2013年3月
经济学院   副教授 2013年3月
风景园林学院 江明艳 副教授 2013年3月
风景园林学院-园林研究所 姜福星 副教授 2013年3月
理学院 石立新 副教授 2013年3月
理学院 李云春 副教授 2013年3月
理学院 乐贵洲 副教授 2013年3月
信息工程学院 吴敬花 副教授 2013年3月
水利水电学院 卢修元 副教授 2013年3月
水利水电学院 康银红 副教授 2013年3月
马克思主义学院 李西源 副教授 2013年3月
马克思主义学院 孟志宏 副教授 2013年3月
马克思主义学院   副教授 2013年3月
人文学院   副教授 2013年3月
人文学院   副教授 2013年3月
人文学院   副教授 2013年3月
法学院   副教授 2013年3月
法学院   副教授 2013年3月
体育学院   副教授 2013年3月
体育学院   副教授 2013年3月
土木工程学院 郭子红 副教授 2013年3月
土木工程学院 范良千 副教授 2013年3月
商学院 刘健康 副教授 2013年3月
商学院   副教授 2013年3月
水稻研究所 孙永健 副研究员 2013年3月
水稻研究所 孙昌辉 副研究员 2013年3月
水稻研究所 李伟滔 副研究员 2013年3月
小麦研究所 刘亚西 副研究员 2013年3月
小麦研究所 祁鹏飞 副研究员 2013年3月
动物营养研究所 车炼强 副研究员 2013年3月
动物营养研究所   副研究员 2013年3月
动物营养研究所   副研究员 2013年3月
动物营养研究所 蔡景义 副研究员 2013年3月
动物营养研究所   副研究员 2013年3月
动物营养研究所 罗钧秋 副研究员 2013年3月
宣传统战部   副教授 2013年3月
教务处 母贵琴 副研究员 2013年3月
教务处 赵海霞 副研究员 2013年3月
新农村发展研究院   副研究员 2013年3月
都江堰校区 李静波 副教授 2013年3月
教学科研基地管理处   副研究馆员 2013年9月
图书馆   副研究馆员 2013年9月
旅游学院   副教授 2013年12月
科技管理处 巩艳红 副编审 2013年12月
农学院   副教授 2014年1月
农学院 苏顺宗 副研究员 2014年1月
农学院 武晓玲 副教授 2014年1月
农学院   副教授 2014年1月
农学院 曾淑华 副教授 2014年1月
农学院 李方安 高级实验师 2014年1月
农学院 余国武 副教授 2014年1月
农学院 王海建 副教授 2014年1月
农学院 蒋春先 副教授 2014年1月
农学院   副教授 2014年1月
动物科技学院 司晓辉 高级实验师 2014年1月
动物科技学院 陈德芳 副教授 2014年1月
动物科技学院-动物遗传育种研究所   副研究员 2014年1月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 刘贺贺 副研究员 2014年1月
动物科技学院-动物遗传育种研究所   副研究员 2014年1月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 张明旺 副教授 2014年1月
动物医学院 韩新锋 副教授 2014年1月
动物医学院 沈留红 副教授 2014年1月
动物医学院   副教授 2014年1月
动物医学院 贺常亮 副教授 2014年1月
动物医学院-预防兽医研究所 刘马峰 副研究员 2014年1月
林学院   副研究员 2014年1月
林学院 赖家明 副教授 2014年1月
林学院 王景燕 副教授 2014年1月
林学院   副教授 2014年1月
林学院 蒲光兰 高级实验师 2014年1月
林学院-生态林业研究所   副研究员 2014年1月
林学院-生态林业研究所 肖玖金 副教授 2014年1月
园艺学院   副教授 2014年1月
园艺学院 许靖逸 副教授 2014年1月
园艺学院 张小艾 副教授 2014年1月
园艺学院   副教授 2014年1月
园艺学院-果蔬研究所 赖云松 副研究员 2014年1月
园艺学院-果蔬研究所   副教授 2014年1月
资源学院   副教授 2014年1月
资源学院   副教授 2014年1月
资源学院 余秀梅 副教授 2014年1月
资源学院 魏雅丽 副教授 2014年1月
资源学院-资源与地理信息技术研究所 陈光登 副研究员 2014年1月
资源学院-资源与地理信息技术研究所 张中伟 副教授 2014年1月
资源学院-资源与地理信息技术研究所 李启权 副教授 2014年1月
环境学院 王莉淋 副教授 2014年1月
环境学院-生态环境研究所   副教授 2014年1月
环境学院-生态环境研究所   副教授 2014年1月
经济学院   副研究员 2014年1月
经济学院   副教授 2014年1月
经济学院 王玉峰 副教授 2014年1月
管理学院   副教授 2014年1月
管理学院 唐曼萍 副教授 2014年1月
管理学院   副教授 2014年1月
风景园林学院 刘维东 副教授 2014年1月
风景园林学院 叶顶英 副教授 2014年1月
风景园林学院 段晓宇 副教授 2014年1月
风景园林学院   副教授 2014年1月
风景园林学院 解文峰 副教授 2014年1月
风景园林学院 余小芳 副教授 2014年1月
风景园林学院 杨清发 副教授 2014年1月
风景园林学院 蔡仕珍 高级实验师 2014年1月
理学院 赵小庆 副教授 2014年1月
理学院 代先祥 副教授 2014年1月
理学院   副教授 2014年1月
理学院   副教授 2014年1月
理学院 高志华 副教授 2014年1月
理学院 詹永欣 副教授 2014年1月
生命科学学院 韩学易 高级实验师 2014年1月
生命科学学院 廖进秋 副教授 2014年1月
机电学院 陈晓燕 副教授 2014年1月
食品学院 韩国全 副研究员 2014年1月
食品学院 罗松明 副教授 2014年1月
食品学院 刘兴艳 副教授 2014年1月
食品学院   副教授 2014年1月
食品学院 汤务霞 高级实验师 2014年1月
食品学院   副教授 2014年1月
食品学院-食品加工与安全研究所   副教授 2014年1月
水利水电学院   副教授 2014年1月
水利水电学院   副教授 2014年1月
水利水电学院 漆力健 副教授 2014年1月
水利水电学院   副教授 2014年1月
马克思主义学院   副教授 2014年1月
马克思主义学院   副教授 2014年1月
马克思主义学院   副教授 2014年1月
人文学院   副教授 2014年1月
人文学院   副教授 2014年1月
人文学院 翟永丽 副教授 2014年1月
人文学院 丁芳芳 副教授 2014年1月
人文学院 霍省瑞 副教授 2014年1月
人文学院 岳龙华 副教授 2014年1月
人文学院   副教授 2014年1月
人文学院   副教授 2014年1月
体育学院 张润桃 副教授 2014年1月
体育学院   副教授 2014年1月
艺术与传媒学院   副教授 2014年1月
建筑与城乡规划学院   副教授 2014年1月
土木工程学院   副教授 2014年1月
土木工程学院   副教授 2014年1月
旅游学院 周荣华 副教授 2014年1月
旅游学院   高级实验师 2014年1月
商学院 蓝红星 副教授 2014年1月
商学院   副教授 2014年1月
商学院   副教授 2014年1月
商学院   副教授 2014年1月
水稻研究所   副研究员 2014年1月
水稻研究所   副研究员 2014年1月
小麦研究所   副研究员 2014年1月
玉米研究所 林海建 副研究员 2014年1月
玉米研究所 刘海岚 副研究员 2014年1月
动物营养研究所 罗玉衡 副研究员 2014年1月
动物营养研究所 王建萍 副研究员 2014年1月
动物营养研究所 姜维丹 副研究员 2014年1月
动物营养研究所 吴彩梅 高级实验师 2014年1月
组织部   副教授 2014年1月
教务处 袁广胜 副研究员 2014年1月
学生处   副研究员 2014年1月
研究生院 彭焕伟 副研究员 2014年1月
研究生院 黄成毅 副研究员 2014年1月
科技管理处 蒲海波 副教授 2014年1月
人事处   副研究员 2014年1月
纪委办监察处   副教授 2014年1月
审计处   副研究员 2014年1月
动物医学院 袁志翔 副研究员 2014年1月
国资基建处   高级工程师 2014年3月
资源学院 干文芝 副研究馆员 2014年12月
农学院   副教授 2015年2月
农学院 孔凡磊 副教授 2015年2月
农学院   副教授 2015年2月
农学院-生态农业研究所   副教授 2015年2月
农学院-生态农业研究所 常小丽 副教授 2015年2月
农学院-生态农业研究所 胡育峰 副教授 2015年2月
农学院-生态农业研究所   副教授 2015年2月
农学院-生态农业研究所 杜俊波 副教授 2015年2月
动物科技学院 牛丽莉 副教授 2015年2月
动物科技学院 严太明 副教授 2015年2月
动物科技学院 赵柳兰 副教授 2015年2月
动物医学院   副教授 2015年2月
林学院 胡红玲 副教授 2015年2月
林学院-生态林业研究所   副研究员 2015年2月
园艺学院   副研究员 2015年2月
园艺学院   副教授 2015年2月
园艺学院-果蔬研究所   副研究员 2015年2月
园艺学院-果蔬研究所   副研究员 2015年2月
环境学院 蔺丽丽 副教授 2015年2月
管理学院 刘云强 副教授 2015年2月
风景园林学院 孙凌霞 副教授 2015年2月
风景园林学院   副教授 2015年2月
理学院 孙希媛 副教授 2015年2月
生命科学学院   副教授 2015年2月
食品学院-食品加工与安全研究所 敖晓琳 副教授 2015年2月
信息工程学院   副教授 2015年2月
马克思主义学院   副教授 2015年2月
人文学院   副教授 2015年2月
人文学院 窦存芳 副教授 2015年2月
体育学院 李仕刚 副教授 2015年2月
建筑与城乡规划学院   副教授 2015年2月
建筑与城乡规划学院   副教授 2015年2月
土木工程学院 王朝令 副教授 2015年2月
土木工程学院 刘国军 副教授 2015年2月
土木工程学院 魏召兰 副教授 2015年2月
旅游学院   副教授 2015年2月
旅游学院   高级实验师 2015年2月
商学院 赵中国 副研究员 2015年2月
水稻研究所   副研究员 2015年2月
水稻研究所   副研究员 2015年2月
小麦研究所 袁中伟 副研究员 2015年2月
动物营养研究所 徐盛玉 副研究员 2015年2月
经济学院 何思妤 副教授 2015年3月
财务处 陈永智 高级会计师 2015年11月
图书馆 罗怀凤 副研究馆员 2016年1月
农学院-生态农业研究所   副研究员 2016年2月
动物科技学院   副教授 2016年2月
动物科技学院   副教授 2016年2月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 唐茜子 副研究员 2016年2月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 杨德英 副研究员 2016年2月
动物医学院   高级实验师 2016年2月
动物医学院   副教授 2016年2月
动物医学院   副教授 2016年2月
动物医学院   高级实验师 2016年2月
动物医学院 尹立子 副教授 2016年2月
动物医学院 邹元锋 副教授 2016年2月
林学院 罗小梅 副教授 2016年2月
林学院 郝建锋 副教授 2016年2月
林学院   副教授 2016年2月
林学院 李姝江 副教授 2016年2月
园艺学院   副教授 2016年2月
资源学院   副教授 2016年2月
环境学院   副教授 2016年2月
环境学院 李远伟 高级实验师 2016年2月
环境学院 杨远祥 高级实验师 2016年2月
经济学院   副教授 2016年2月
管理学院 李后建 副教授 2016年2月
管理学院-四川省农村发展研究中心   副研究员 2016年2月
理学院 王妍媖 副教授 2016年2月
生命科学学院   副教授 2016年2月
生命科学学院 姚永芳 高级实验师 2016年2月
生命科学学院 朱广香 副教授 2016年2月
机电学院   副教授 2016年2月
食品学院 李素清 高级实验师 2016年2月
食品学院 李美良 副教授 2016年2月
食品学院   副教授 2016年2月
食品学院 陈姝娟 副教授 2016年2月
信息工程学院 危疆树 副教授 2016年2月
水利水电学院 张志亮 副教授 2016年2月
人文学院 汪定明 副教授 2016年2月
人文学院 杜光霞 副教授 2016年2月
艺术与传媒学院 张丽君 副教授 2016年2月
艺术与传媒学院   副教授 2016年2月
艺术与传媒学院 弓伟波 副教授 2016年2月
建筑与城乡规划学院   副教授 2016年2月
土木工程学院 肖维民 副教授 2016年2月
旅游学院 胡家镜 副教授 2016年2月
旅游学院 陶长江 副教授 2016年2月
旅游学院 孙根紧 副教授 2016年2月
商学院   副教授 2016年2月
水稻研究所 陈晓琼 副研究员 2016年2月
小麦研究所   副研究员 2016年2月
小麦研究所 甯顺腙 副研究员 2016年2月
玉米研究所   高级实验师 2016年2月
玉米研究所   副研究员 2016年2月
玉米研究所 李芦江 副研究员 2016年2月
教务处 丁海萍 副研究员 2016年2月
招生就业处   副教授 2016年2月
都江堰校区   高级工程师 2016年4月
经济学院 杨  浩 副教授 2017年4月
管理学院 王运陈 副教授 2017年4月
风景园林学院 蒲天村 副教授 2017年4月
理学院   副教授 2017年4月
理学院 王广途 副教授 2017年4月
理学院 王建军 副教授 2017年4月
信息工程学院 王曼韬 副教授 2017年4月
水利水电学院   副教授 2017年4月
水利水电学院 郑彩霞 副教授 2017年4月
食品学院 林德荣 副教授 2017年4月
食品学院 刘韫滔 副教授 2017年4月
食品学院 吴贺君 副教授 2017年4月
法学院 山国艳 副教授 2017年4月
艺术与传媒学院 徐一茗 副教授 2017年4月
建筑与城乡规划学院 张丽丽 副教授 2017年4月
商学院 段吟颖 副教授 2017年4月
动物遗传育种研究所 尹华东 副研究员 2017年4月
玉米研究所 胡尔良 副研究员 2017年4月
林学院 余晓章 高级实验师 2017年4月