首页 >> 师资队伍 >> 中级职称教师名录:按任职时间

中级职称教师名录:按任职时间

中级职称教师名录:按任职时间排序

中级职称教师817人:讲师773人,馆员21人,工程师10人,会计师9人,主治医师2人,主管护师1人,统计师1人。

所在部门

姓名

性别

专业技术职务

任职时间

审计处

郝晓芸

讲师

19896

旅游学院

樊玉良

讲师

19909

农学院

吴  麟

讲师

199112

后勤服务总公司

李家金

讲师

19931

管理学院

包  伦

讲师

19931

远程与继续教育学院

张晓泉

讲师

19931

国资基建处

刘  钢

讲师

19936

都江堰校区

马  云

讲师

199312

建筑与城乡规划学院

何崇杰

讲师

199312

保卫处

刘志刚

讲师

19942

财务处

白  梅

会计师

19951

国资基建处

张幼舒

讲师

19951

后勤服务总公司

陈永昌

讲师

19951

国资基建处

卢怀志

工程师

19961

图书馆

朱  红

馆员

19961

都江堰校区

周永东

讲师

19961

教务处

钟  亮

讲师

19962

机电学院

李  逊

讲师

19962

教务处

骆建明

工程师

19965

林学院

杨永前

讲师

199611

小麦研究所

王志容

讲师

199611

水利水电学院

濮  洁

讲师

199611

人文学院

李  蓉

讲师

199611

人文学院

崔成惠

讲师

199611

建筑与城乡规划学院

李  静

讲师

199611

土木工程学院

曾立家

讲师

19971

旅游学院

朱  翔

讲师

19971

商学院

邵  文

讲师

19971

商学院

蒙友庆

讲师

19971

商学院

范学锋

讲师

19971

图书馆

徐少良

讲师

19981

玉米研究所

倪  忠

讲师

19981

理学院

赵  良

讲师

19981

管理学院

陈  刚

讲师

19982

后勤管理处

冯永林

讲师

19984

都江堰校区

陈先林

讲师

19984

都江堰校区

罗  俊

讲师

19984

都江堰校区

赵守勇

讲师

19984

理学院

陈  军

讲师

19984

财务处

杨家惠

会计师

19985

教务处

李继红

讲师

19986

都江堰校区

杨  敏

馆员

199811

财务处

陈忠秀

会计师

19991

后勤管理处

郭学君

讲师

19991

生命科学学院

陈  苹

统计师

19991

体育学院

竹  岩

讲师

19991

都江堰校区

李  荔

讲师

19995

都江堰校区后勤服务公司

杨  巍

讲师

19995

商学院

石德政

讲师

19995

商学院

胥思英

讲师

19995

后勤管理处

杨小萍

主管护师

19999

管理学院

伍  梅

讲师

20001

法学院

许  彦

讲师

20001

旅游学院

李  雷

讲师

20005

商学院

袁秀良

讲师

20005

商学院

熊海滨

讲师

20005

动物遗传育种研究所

许  锋

讲师

20011

资源学院

田  鸿

讲师

20011

管理学院

钟秀玲

讲师

20011

马克思主义学院

邵紫瑛

讲师

20011

水稻研究所

王玲霞

讲师

20011

风景园林学院

杨明辉

讲师

20016

建筑与城乡规划学院

杨定钊

讲师

20016

教学科研基地管理处

范林君

讲师

20021

后勤管理处

燕  涛

主治医师

20021

后勤管理处

陈文彩

主治医师

20021

国际交流合作处、国际学院

张慧雪

讲师

20025

国资基建处

周玉华

讲师

20031

信息与教育技术中心

尹  祥

工程师

20031

农学院

余学杰

讲师

20031

园艺学院

杨  安

讲师

20031

资源学院

吴德勇

讲师

20031

资源学院

廖德聪

讲师

20031

理学院

程  琍

讲师

20031

人文学院

冯良晓

讲师

20031

商学院

屈智成

讲师

20031

图书馆

杨  华

讲师

200311

图书馆

叶德柳

馆员

20041

图书馆

唐文才

馆员

20041

生命科学学院

何  涛

讲师

20041

艺术与传媒学院

薛治伟

讲师

20041

财务处

邓际洪

会计师

20046

图书馆

詹永勤

馆员

20049

都江堰校区

李曼嘉

会计师

200410

图书馆

岑慧连

讲师

20051

图书馆

余  敏

馆员

20051

后勤管理处

苏德琼

讲师

20051

都江堰校区

杨  欣

讲师

20051

资源学院

艾  晏

讲师

20051

经济学院

陈  莉

讲师

20051

马克思主义学院

曾  丽

讲师

20051

动物营养研究所

彭光兰

讲师

20051

建筑与城乡规划学院

邓涤生

讲师

20051

土木工程学院

王  韬

讲师

20051

旅游学院

蒋成益

讲师

20051

信息与教育技术中心

张  笛

工程师

200511

都江堰校区

马荣安

讲师

200511

农学院

郭世星

讲师

200511

林学院

文正军

讲师

200511

经济学院

杨文祥

讲师

200511

经济学院

李  宁

讲师

200511

管理学院

包昆锦

讲师

200511

旅游学院

赵  翠

讲师

200511

商学院

杜雪平

讲师

200511

保卫处

成  武

工程师

200512

财务处

唐  麦

会计师

20066

人文学院

陈  娟

讲师

20068

农学院

罗  慎

讲师

200610

学生处

尹子臣

讲师

200612

招生就业处

杨  洋

讲师

200612

科技管理处

叶素梅

讲师

200612

信息与教育技术中心

赖  翔

工程师

200612

都江堰校区

范学杰

馆员

200612

都江堰校区

龚丽红

讲师

200612

都江堰校区后勤服务公司

陈文华

讲师

200612

都江堰校区后勤服务公司

熊志财

讲师

200612

都江堰校区后勤服务公司

何益明

讲师

200612

都江堰校区后勤服务公司

陈  鸿

讲师

200612

动物医学院

廖  鹏

讲师

200612

风景园林学院

王金德

讲师

200612

风景园林学院

周  斌

讲师

200612

资源学院

景志慧

讲师

200612

理学院

李春宏

讲师

200612

机电学院

庞  涛

讲师

200612

信息工程学院

倪  铭

讲师

200612

人文学院

贺  英

讲师

200612

人文学院

田华平

讲师

200612

商学院

曾小强

讲师

20077

教务处

唐福全

讲师

20081

学生处

侯  莉

讲师

20081

审计处

敬芸仪

讲师

20081

后勤管理处

黄  青

讲师

20081

都江堰校区后勤服务公司

李东林

讲师

20081

农学院

汪晓辉

讲师

20081

动物科技学院

沈  蕾

讲师

20081

风景园林学院

张世成

讲师

20081

风景园林学院

赵  莉

讲师

20081

风景园林学院

王  莉

讲师

20081

风景园林学院

范志霞

讲师

20081

经济学院

欧廷皓

讲师

20081

经济学院

谢玉佳

讲师

20081

经济学院

徐振宇

讲师

20081

管理学院

马  刚

讲师

20081

管理学院

鄢彩霞

讲师

20081

马克思主义学院

张宏霞

讲师

20081

马克思主义学院

唐  刚

讲师

20081

马克思主义学院

王  蕾

讲师

20081

理学院

张雪蓉

讲师

20081

理学院

彭雪蓉

讲师

20081

生命科学学院

刘  静

讲师

20081

食品学院

胡欣洁

讲师

20081

水利水电学院

鲁  妮

讲师

20081

人文学院

夏  琴

讲师

20081

人文学院

周  丽

讲师

20081

人文学院

罗  敏

讲师

20081

人文学院

黄友财

讲师

20081

人文学院

杨丽萍

讲师

20081

人文学院

李凤彦

讲师

20081

法学院

张  勇

讲师

20081

土木工程学院

刘明学

讲师

20081

商学院

秦之香

讲师

20081

图书馆

粟生群

馆员

20082

马克思主义学院

马国华

讲师

20087

商学院

杜  伟

讲师

20089

校团委

刘思麟

讲师

20091

招生就业处

尹媛媛

讲师

20091

科技管理处

杨  华

讲师

20091

新农村发展研究院

饶远林

讲师

20091

图书馆

彭  丽

馆员

20091

图书馆

何爱华

馆员

20091

都江堰校区

唐  艳

馆员

20091

农学院

曾富春

讲师

20091

动物医学院

熊联勇

讲师

20091

风景园林学院

王丽萍

讲师

20091

风景园林学院

张  萍

讲师

20091

风景园林学院

何  娟

讲师

20091

环境学院

余小玉

讲师

20091

经济学院

何仁辉

讲师

20091

经济学院

姚  霞

讲师

20091

经济学院

陈  诚

讲师

20091

管理学院

张  莉

讲师

20091

管理学院

李  斌

讲师

20091

管理学院

郑  绸

讲师

20091

管理学院

吴  静

讲师

20091

动物营养研究所

钟邦胜

讲师

20091

国家重点实验室

戢俊臣

讲师

20091

理学院

刘旭东

讲师

20091

理学院

宋燕林

讲师

20091

生命科学学院

周莉君

讲师

20091

机电学院

杨开烈

讲师

20091

信息工程学院

伍茜茜

讲师

20091

人文学院

旦淑芬

讲师

20091

人文学院

王妮娜

讲师

20091

人文学院

彭  雪

讲师

20091

人文学院

贺国荣

讲师

20091

人文学院

杨皎艳

讲师

20091

法学院

李飞鸣

讲师

20091

体育学院

王姝燕

讲师

20091

远程与继续教育学院

张  宇

讲师

20091

建筑与城乡规划学院

庄萍萍

讲师

20091

建筑与城乡规划学院

肖  海

讲师

20091

旅游学院

付  刚

讲师

20091

旅游学院

于丽娟

讲师

20091

旅游学院

周格粉

讲师

20091

商学院

段隐华

讲师

20091

商学院

江  兵

讲师

20091

动物科技学院

麦苗苗

讲师

20097

人文学院

王秀丽

讲师

20097

商学院

郑  蓉

讲师

20097

资源学院

李  兰

讲师

20098

人文学院

戢焕奇

讲师

200910

商学院

陈春梅

讲师

200911

动物医学院

李丽霞

讲师

200912

党政办公室

李  洋

讲师

200912

宣传统战部

张俊贤

讲师

200912

党委巡察办公室、纪委办公室、纪检监察室

胡永波

讲师

200912

教务处

李振永

讲师

200912

招生就业处

马  海

讲师

200912

科技管理处

向  欣

讲师

200912

新农村发展研究院

张  韬

讲师

200912

新农村发展研究院

史  伟

工程师

200912

国资基建处

蒋  颖

讲师

200912

教学科研基地管理处

沈金亮

讲师

200912

离退休管理处

冯未俊

讲师

200912

信息与教育技术中心

王心怡

工程师

200912

信息与教育技术中心

周  珺

讲师

200912

都江堰校区

田  添

讲师

200912

动物遗传育种研究所

倪庆永

讲师

200912

动物医学院

景  波

讲师

200912

林学院

陈海霞

讲师

200912

风景园林学院

陈从楷

讲师

200912

园林研究所

罗正华

讲师

200912

资源学院

杜  娟

讲师

200912

资源学院

曾  敏

讲师

200912

资源学院

彭强勇

讲师

200912

环境学院

杨  娟

讲师

200912

经济学院

蔡  丹

讲师

200912

管理学院

李玫玫

讲师

200912

马克思主义学院

贾开心

讲师

200912

理学院

黄厚辉

讲师

200912

理学院

杨洲平

讲师

200912

生命科学学院

古  玉

讲师

200912

食品学院

侯  维

讲师

200912

水利水电学院

杨  敏

讲师

200912

人文学院

王  渤

讲师

200912

法学院

胡家琪

讲师

200912

艺术与传媒学院

白源媛

讲师

200912

建筑与城乡规划学院

黄  波

讲师

200912

旅游学院

李茂娟

讲师

200912

商学院

杨  勤

讲师

200912

风景园林学院

王  玉

讲师

200912

新农村发展研究院

罗艳秋

馆员

20102

图书馆

余  成

馆员

20102

都江堰校区

刘继红

馆员

20102

都江堰校区

余旭军

馆员

20102

风景园林学院

郭  丽

讲师

20107

党政办公室

王克冬

讲师

201012

党政办公室

刘冠丽

讲师

201012

学生处

陈金军

讲师

201012

发展规划与学科建设处

张双秋

讲师

201012

审计处

李维军

会计师

201012

信息与教育技术中心

余明康

讲师

201012

信息与教育技术中心

胡  萍

讲师

201012

后勤管理处

杨从栏

讲师

201012

动物医学院

赵  勤

讲师

201012

园艺学院

路承香

讲师

201012

风景园林学院

周宇爝

讲师

201012

资源学院

卢  垚

讲师

201012

经济学院

杨  波

讲师

201012

经济学院

钟  莹

讲师

201012

经济学院

刘春梅

讲师

201012

管理学院

张晋萍

讲师

201012

管理学院

郭  珊

讲师

201012

管理学院

刘  浩

讲师

201012

管理学院

伍桂清

讲师

201012

四川省农村发展研究中心

陈  瑶

讲师

201012

马克思主义学院

杨  希

讲师

201012

动物营养研究所

汤加勇

讲师

201012

理学院

张  翅

讲师

201012

生命科学学院

祖立义

讲师

201012

水利水电学院

王丽峰

讲师

201012

人文学院

张的妮

讲师

201012

人文学院

吴坤湖

讲师

201012

人文学院

陈  诺

讲师

201012

人文学院

康  薇

讲师

201012

法学院

马  丽

讲师

201012

艺术与传媒学院

陈辛灵

讲师

201012

商学院

龙  梅

讲师

201012

建筑与城乡规划学院

周  颖

讲师

201012

经济学院

徐慧丹