首页 >> 师资队伍 >> 中级职称教师名录:按任职时间

中级职称教师名录:按任职时间

中级职称教师名录:按任职时间排序

中级职称教师825人:讲师783人,馆员19人,工程师9人,会计师9人,主治医师3人,主管护师1人,统计师1人。

所在部门

姓名

性别

专业技术职务

任职时间

审计处

郝晓芸

讲师

19896

农学院

讲师

199112

管理学院

讲师

19931

远程与继续教育学院

张晓泉

讲师

19931

后勤服务总公司

李家金

讲师

19931

国资基建处

讲师

19936

建筑与城乡规划学院

何崇杰

讲师

199312

都江堰校区

讲师

199312

保卫处

刘志刚

讲师

19942

财务处

会计师

19951

国资基建处

张幼舒

讲师

19951

后勤服务总公司

陈永昌

讲师

19951

国资基建处

卢怀志

工程师

19961

都江堰校区

周永东

讲师

19961

机电学院

讲师

19962

教务处

讲师

19962

教务处

骆建明

工程师

19965

林学院

杨永前

讲师

199611

水利水电学院

讲师

199611

人文学院

崔成惠

讲师

199611

建筑与城乡规划学院

讲师

199611

小麦研究所

王志容

讲师

199611

商旅学院

讲师

19971

商旅学院

范学锋

讲师

19971

都江堰校区

曾立家

讲师

19971

都江堰校区基础教学部

讲师

19971

都江堰校区基础教学部

蒙友庆

讲师

19971

理学院

讲师

19981

玉米研究所

讲师

19981

图书馆

徐少良

讲师

19981

管理学院

讲师

19982

理学院

讲师

19984

后勤管理处

冯永林

讲师

19984

都江堰校区

陈先林

讲师

19984

都江堰校区

讲师

19984

都江堰校区

赵守勇

讲师

19984

财务处

杨家惠

会计师

19985

都江堰校区

馆员

199811

生命科学学院

统计师

19991

体育学院

讲师

19991

财务处

陈忠秀

会计师

19991

都江堰校区

讲师

19995

都江堰校区基础教学部

石德政

讲师

19995

都江堰校区基础教学部

胥思英

讲师

19995

都江堰校区后勤服务公司

讲师

19995

后勤管理处

杨小萍

主管护师

19999

管理学院

讲师

20001

法学院

讲师

20001

商旅学院

讲师

20005

商旅学院

熊海滨

讲师

20005

都江堰校区基础教学部

袁秀良

讲师

20005

动物遗传育种研究所

讲师

20011

资源学院

鸿

讲师

20011

管理学院

钟秀玲

讲师

20011

马克思主义学院

邵紫瑛

讲师

20011

水稻研究所

王玲霞

讲师

20011

风景园林学院

杨明辉

讲师

20016

建筑与城乡规划学院

杨定钊

讲师

20016

基地与实验室管理处

范林君

讲师

20021

后勤管理处

陈文彩

主治医师

20021

后勤管理处

主治医师

20021

国际交流合作处、国际学院

张慧雪

讲师

20025

农学院

余学杰

讲师

20031

园艺学院

讲师

20031

资源学院

吴德勇

讲师

20031

资源学院

廖德聪

讲师

20031

理学院

讲师

20031

人文学院

冯良晓

讲师

20031

商旅学院

屈智成

讲师

20031

国资基建处

周玉华

讲师

20031

图书馆

讲师

200311

生命科学学院

讲师

20041

艺术与传媒学院

薛治伟

讲师

20041

图书馆

叶德柳

馆员

20041

图书馆

唐文才

馆员

20041

财务处

邓际洪

会计师

20046

图书馆

詹永勤

馆员

20049

都江堰校区

李曼嘉

会计师

200410

资源学院

讲师

20051

经济学院

讲师

20051

马克思主义学院

讲师

20051

建筑与城乡规划学院

邓涤生

讲师

20051

土木工程学院

讲师

20051

土木工程学院

蒋成益

讲师

20051

动物营养研究所

彭光兰

讲师

20051

图书馆

岑慧连

讲师

20051

图书馆

馆员

20051

后勤管理处

苏德琼

讲师

20051

都江堰校区

讲师

20051

农学院

郭世星

讲师

200511

林学院

文正军

讲师

200511

经济学院

杨文祥

讲师

200511

经济学院

讲师

200511

管理学院

包昆锦

讲师

200511

商旅学院

讲师

200511

商旅学院

杜雪平

讲师

200511

信息与教育技术中心

工程师

200511

都江堰校区

马荣安

讲师

200511

保卫处

工程师

200512

财务处

会计师

20066

人文学院

讲师

20068

农学院

讲师

200610

动物医学院

讲师

200612

风景园林学院

王金德

讲师

200612

风景园林学院

讲师

200612

资源学院

景志慧

讲师

200612

理学院

李春宏

讲师

200612

人文学院

讲师

200612

人文学院

田华平

讲师

200612

学生处

尹子臣

讲师

200612

招生就业处

讲师

200612

科技管理处

叶素梅

讲师

200612

信息与教育技术中心

工程师

200612

都江堰校区

熊志财

讲师

200612

都江堰校区

龚丽红

讲师

200612

都江堰校区后勤服务公司

陈文华

讲师

200612

都江堰校区后勤服务公司

鸿

讲师

200612

都江堰校区基础教学部

曾小强

讲师

20077

农学院

汪晓辉

讲师

20081

动物科技学院

讲师

20081

风景园林学院

张世成

讲师

20081

风景园林学院

讲师

20081

风景园林学院

讲师

20081

风景园林学院

范志霞

讲师

20081

资源学院

张宏霞

讲师

20081

经济学院

欧廷皓

讲师

20081

经济学院

谢玉佳

讲师

20081

经济学院

徐振宇

讲师

20081

管理学院

讲师

20081

管理学院

鄢彩霞

讲师

20081

马克思主义学院

讲师

20081

马克思主义学院

讲师

20081

理学院

张雪蓉

讲师

20081

理学院

彭雪蓉

讲师

20081

生命科学学院

讲师

20081

食品学院

胡欣洁

讲师

20081

水利水电学院

讲师

20081

水利水电学院

讲师

20081

人文学院

讲师

20081

人文学院

讲师

20081

人文学院

讲师

20081

人文学院

黄友财

讲师

20081

人文学院

杨丽萍

讲师

20081

人文学院

李凤彦

讲师

20081

法学院

讲师

20081

土木工程学院

刘明学

讲师

20081

商旅学院

秦之香

讲师

20081

教务处

唐福全

讲师

20081

审计处

敬芸仪

讲师

20081

图书馆

讲师

20081

都江堰校区后勤服务公司

李东林

讲师

20081

图书馆

粟生群

馆员

20082

马克思主义学院

马国华

讲师

20087

都江堰校区基础教学部

讲师

20089

农学院

曾富春

讲师

20091

动物医学院

熊联勇

讲师

20091

风景园林学院

王丽萍

讲师

20091

风景园林学院

讲师

20091

风景园林学院

讲师

20091

环境学院

余小玉

讲师

20091

经济学院

何仁辉

讲师

20091

经济学院

讲师

20091

经济学院

讲师

20091

管理学院

讲师

20091

管理学院

讲师

20091

管理学院

讲师

20091

管理学院

讲师

20091

理学院

刘旭东

讲师

20091

理学院

宋燕林

讲师

20091

生命科学学院

周莉君

讲师

20091

机电学院

杨开烈

讲师

20091

信息工程学院

伍茜茜

讲师

20091

人文学院

旦淑芬

讲师

20091

人文学院

王妮娜

讲师

20091

人文学院

讲师

20091

人文学院

贺国荣

讲师

20091

人文学院

杨皎艳

讲师

20091

法学院

李飞鸣

讲师

20091

体育学院

王姝燕

讲师

20091

远程与继续教育学院

讲师

20091

建筑与城乡规划学院

庄萍萍

讲师

20091

建筑与城乡规划学院

讲师

20091

商旅学院

于丽娟

讲师

20091

商旅学院

周格粉

讲师

20091

商旅学院

讲师

20091

动物营养研究所

钟邦胜

讲师

20091

国家重点实验室

戢俊臣

讲师

20091

校团委

刘思麟

讲师

20091

招生就业处

尹媛媛

讲师

20091

科技管理处

讲师

20091

新农村发展研究院

饶远林

讲师

20091

图书馆

馆员

20091

图书馆

何爱华

馆员

20091

都江堰校区

馆员

20091

都江堰校区基础教学部

讲师

20091

都江堰校区基础教学部

段隐华

讲师

20091

动物科技学院

麦苗苗

讲师

20097

人文学院

王秀丽

讲师

20097

都江堰校区基础教学部

讲师

20097

资源学院

讲师

20098

人文学院

戢焕奇

讲师

200910

商旅学院

陈春梅

讲师

200911

动物医学院

李丽霞

讲师

200912

动物遗传育种研究所

倪庆永

讲师

200912

草业科技学院

贾开心

讲师

200912

动物医学院

讲师

200912

林学院

陈海霞

讲师

200912

风景园林学院

陈从楷

讲师

200912

园林研究所

罗正华

讲师

200912

资源学院

讲师

200912

资源学院

彭强勇

讲师

200912

环境学院

讲师

200912

经济学院

讲师

200912

管理学院

李玫玫

讲师

200912

理学院

黄厚辉

讲师

200912

理学院

杨洲平

讲师

200912

生命科学学院

讲师

200912

水利水电学院

讲师

200912

人文学院

讲师

200912

法学院

胡家琪

讲师

200912

艺术与传媒学院

白源媛

讲师

200912

建筑与城乡规划学院

讲师

200912

商旅学院

李茂娟

讲师

200912

商旅学院

讲师

200912

党政办公室

讲师

200912

党委组织部

讲师

200912

党委宣传部

张俊贤

讲师

200912

党委巡察办公室、纪委办公室、纪检监察室

胡永波

讲师

200912

党委巡察办公室、纪委办公室、纪检监察室

讲师

200912

校团委

讲师

200912

教务处

李振永

讲师

200912

学生处

讲师

200912

科技管理处

讲师

200912

新农村发展研究院

工程师

200912

国资基建处

讲师

200912

基地与实验室管理处

沈金亮

讲师

200912

离退休管理处

冯未俊

讲师

200912

信息与教育技术中心

讲师

200912

信息与教育技术中心

王心怡

工程师

200912

都江堰校区

讲师

200912

风景园林学院

讲师

200912

新农村发展研究院

罗艳秋

馆员

20102

国资基建处

馆员

20102

都江堰校区

刘继红

馆员

20102

都江堰校区

余旭军

馆员

20102

风景园林学院

讲师

20107

动物医学院

讲师

201012

园艺学院

路承香

讲师

201012

风景园林学院

周宇爝

讲师

201012

资源学院

讲师

201012

经济学院

讲师

201012

经济学院

讲师

201012

经济学院

刘春梅

讲师

201012

管理学院

张晋萍

讲师

201012

管理学院

讲师

201012

管理学院

讲师

201012

管理学院

伍桂清

讲师

201012

马克思主义学院

陈金军

讲师

201012

马克思主义学院

讲师

201012

理学院

讲师

201012

生命科学学院

祖立义

讲师

201012

水利水电学院

王丽峰

讲师

201012

人文学院

张的妮

讲师

201012

人文学院

吴坤湖

讲师

201012

人文学院

讲师

201012

人文学院

讲师

201012

法学院

讲师

201012

艺术与传媒学院

陈辛灵

讲师

201012

土木工程学院

王克冬

讲师

201012

党政办公室

刘冠丽

讲师

201012

发展规划与学科建设处

张双秋

讲师

201012

审计处

李维军

会计师

201012

信息与教育技术中心

余明康

讲师

201012

信息与教育技术中心

讲师

201012

后勤管理处

杨从栏

讲师

201012

都江堰校区基础教学部

讲师

201012

建筑与城乡规划学院

讲师

201012

经济学院

徐慧丹

讲师

20111

人文学院

讲师

20112

动物科技学院

讲师

20117

动物营养研究所

宋陈玲

讲师

20117

资源学院

讲师

20118

新农村发展研究院

李静威

讲师

20118

国际交流合作处、国际学院

讲师

20118

资源学院

讲师

20119

图书馆

曾咏梅

馆员

201111

农学院

讲师

201112

动物医学院

孙贤刚

讲师

201112

动物医学院

谢章敏

讲师

201112

林学院

韩庆龙

讲师

201112

林学院

讲师

201112

林学院

讲师

201112

园艺学院

讲师

201112

风景园林学院

讲师

201112

环境学院

李晓辉

讲师

201112

环境学院

熊潮慧

讲师

201112

经济学院

何应期

讲师

201112

经济学院

屈改柳

讲师

201112

马克思主义学院

孙成勇

讲师

201112

食品学院

汤瑞瑞

讲师

201112

信息工程学院

讲师

201112