首页 >> 师资队伍 >> 中级职称教师名录:按任职时间排序

中级职称教师名录:按任职时间排序

中级职称教师名录:按任职时间排序

中级职称教师808人:讲师760人,馆员23人,工程师10人,会计师10人,主治医师2人,主管护师1人,统计师1人,兽医师1人。

所在部门

姓名

性别

专业技术职务

任职时间

动物科技学院

张 捷

兽医师

19883

审计处

郝晓芸

讲师

19896

旅游学院

樊玉良

讲师

19909

农学院

吴 麟

讲师

199112

管理学院

包 伦

讲师

19931

远程与继续教育学院

张晓泉

讲师

19931

后勤服务总公司

李家金

讲师

19931

国资基建处

刘 钢

讲师

19936

建筑与城乡规划学院

何崇杰

讲师

199312

都江堰校区

马 云

讲师

199312

保卫处

刘志刚

讲师

19942

财务处

白 梅

会计师

19951

国资基建处

张幼舒

讲师

19951

后勤服务总公司

陈永昌

讲师

19951

国资基建处

卢怀志

工程师

19961

图书馆

朱 红

馆员

19961

图书馆

杨 光

馆员

19961

都江堰校区

周永东

讲师

19961

机电学院

李 逊

讲师

19962

教务处

钟 亮

讲师

19962

教务处

骆建明

工程师

19965

林学院

杨永前

讲师

199611

水利水电学院

濮 洁

讲师

199611

人文学院

李 蓉

讲师

199611

人文学院

崔成惠

讲师

199611

建筑与城乡规划学院

李 静

讲师

199611

小麦研究所

王志容

讲师

199611

土木工程学院

曾立家

讲师

19971

旅游学院

朱 翔

讲师

19971

商学院

邵 文

讲师

19971

商学院

蒙友庆

讲师

19971

商学院

范学锋

讲师

19971

理学院

赵 良

讲师

19981

玉米研究所

倪 忠

讲师

19981

图书馆

徐少良

讲师

19981

管理学院

陈 刚

讲师

19982

理学院

陈 军

讲师

19984

土木工程学院

赵守勇

讲师

19984

后勤管理处

冯永林

讲师

19984

都江堰校区

陈先林

讲师

19984

都江堰校区

罗 俊

讲师

19984

财务处

杨家惠

会计师

19985

教务处

李继红

讲师

19986

都江堰校区

杨 敏

馆员

199811

生命科学学院

陈 苹

统计师

19991

体育学院

竹 岩

讲师

19991

财务处

陈忠秀

会计师

19991

后勤管理处

郭学君

讲师

19991

商学院

石德政

讲师

19995

商学院

胥思英

讲师

19995

都江堰校区

李 荔

讲师

19995

都江堰校区后勤服务公司

杨 巍

讲师

19995

后勤管理处

杨小萍

主管护师

19999

管理学院

伍 梅

讲师

20001

法学院

许 彦

讲师

20001

旅游学院

李 雷

讲师

20005

商学院

袁秀良

讲师

20005

商学院

熊海滨

讲师

20005

动物遗传育种研究所

许 锋

讲师

20011

资源学院

田 鸿

讲师

20011

管理学院

钟秀玲

讲师

20011

马克思主义学院

邵紫瑛

讲师

20011

水稻研究所

王玲霞

讲师

20011

风景园林学院

杨明辉

讲师

20016

建筑与城乡规划学院

杨定钊

讲师

20016

信息工程学院

潘勇浩

讲师

20021

教学科研基地管理处

范林君

讲师

20021

后勤管理处

燕 涛

主治医师

20021

后勤管理处

陈文彩

主治医师

20021

国际交流合作处、国际学院

张慧雪

讲师

20025

农学院

余学杰

讲师

20031

园艺学院

杨 安

讲师

20031

资源学院

吴德勇

讲师

20031

资源学院

廖德聪

讲师

20031

理学院

程 琍

讲师

20031

人文学院

冯良晓

讲师

20031

商学院

屈智成

讲师

20031

国资基建处

周玉华

讲师

20031

信息与教育技术中心

尹 祥

工程师

20031

财务处

刘 莉

会计师

200310

图书馆

杨 华

讲师

200311

生命科学学院

何 涛

讲师

20041

艺术与传媒学院

薛治伟

讲师

20041

图书馆

叶德柳

馆员

20041

图书馆

唐文才

馆员

20041

财务处

邓际洪

会计师

20046

图书馆

詹永勤

馆员

20049

都江堰校区

李曼嘉

会计师

200410

资源学院

艾 晏

讲师

20051

经济学院

陈 莉

讲师

20051

马克思主义学院

曾 丽

讲师

20051

建筑与城乡规划学院

邓涤生

讲师

20051

旅游学院

蒋成益

讲师

20051

动物营养研究所

彭光兰

讲师

20051

图书馆

岑慧连

讲师

20051

图书馆

余 敏

馆员

20051

后勤管理处

苏德琼

讲师

20051

都江堰校区

王 韬

讲师

20051

都江堰校区

杨 欣

讲师

20051

农学院

郭世星

讲师

200511

林学院

文正军

讲师

200511

经济学院

杨文祥

讲师

200511

经济学院

李 宁

讲师

200511

管理学院

包昆锦

讲师

200511

旅游学院

赵 翠

讲师

200511

商学院

杜雪平

讲师

200511

信息与教育技术中心

张 笛

工程师

200511

都江堰校区

马荣安

讲师

200511

保卫处

成 武

工程师

200512

财务处

唐 麦

会计师

20066

人文学院

陈 娟

讲师

20068

农学院

罗 慎

讲师

200610

动物医学院

廖 鹏

讲师

200612

资源学院

景志慧

讲师

200612

风景园林学院

王金德

讲师

200612

风景园林学院

周 斌

讲师

200612

理学院

李春宏

讲师

200612

机电学院

庞 涛

讲师

200612

信息工程学院

倪 铭

讲师

200612

人文学院

贺 英

讲师

200612

人文学院

田华平

讲师

200612

学生处

尹子臣

讲师

200612

招生就业处

杨 洋

讲师

200612

科技管理处

叶素梅

讲师

200612

信息与教育技术中心

赖 翔

工程师

200612

都江堰校区

范学杰

馆员

200612

都江堰校区

龚丽红

讲师

200612

都江堰校区后勤服务公司

陈文华

讲师

200612

都江堰校区后勤服务公司

熊志财

讲师

200612

都江堰校区后勤服务公司

何益明

讲师

200612

都江堰校区后勤服务公司

陈 鸿

讲师

200612

商学院

曾小强

讲师

20077

农学院

汪晓辉

讲师

20081

动物科技学院

沈 蕾

讲师

20081

经济学院

欧廷皓

讲师

20081

经济学院

谢玉佳

讲师

20081

经济学院

徐振宇

讲师

20081

管理学院

鄢彩霞

讲师

20081

风景园林学院

张世成

讲师

20081

风景园林学院

赵 莉

讲师

20081

风景园林学院

王 莉

讲师

20081

风景园林学院

范志霞

讲师

20081

理学院

张雪蓉

讲师

20081

理学院

彭雪蓉

讲师

20081

生命科学学院

刘 静

讲师

20081

食品学院

胡欣洁

讲师

20081

水利水电学院

鲁 妮

讲师

20081

马克思主义学院

张宏霞

讲师

20081

马克思主义学院

唐 刚

讲师

20081

马克思主义学院

王 蕾

讲师

20081

人文学院

夏 琴

讲师

20081

人文学院

周 丽

讲师

20081

人文学院

罗 敏

讲师

20081

人文学院

黄友财

讲师

20081

人文学院

杨丽萍

讲师

20081

人文学院

李凤彦

讲师

20081

法学院

张 勇

讲师

20081

土木工程学院

刘明学

讲师

20081

商学院

秦之香

讲师

20081

教务处

唐福全

讲师

20081

学生处

侯 莉

讲师

20081

招生就业处

马 刚

讲师

20081

审计处

敬芸仪

讲师

20081

后勤管理处

黄 青

讲师

20081

都江堰校区后勤服务公司

李东林

讲师

20081

图书馆

粟生群

馆员

20082

马克思主义学院

马国华

讲师

20087

商学院

杜 伟

讲师

20089

农学院

曾富春

讲师

20091

动物医学院

熊联勇

讲师

20091

环境学院

余小玉

讲师

20091

经济学院

何仁辉

讲师

20091

经济学院

姚 霞

讲师

20091

经济学院

陈 诚

讲师

20091

管理学院

张 莉

讲师

20091

管理学院

李 斌

讲师

20091

管理学院

吴 静

讲师

20091

管理学院

郑 绸

讲师

20091

风景园林学院

王丽萍

讲师

20091

风景园林学院

张 萍

讲师

20091

风景园林学院

何 娟

讲师

20091

理学院

刘旭东

讲师

20091

理学院

宋燕林

讲师

20091

生命科学学院

周莉君

讲师

20091

机电学院

杨开烈

讲师

20091

信息工程学院

伍茜茜

讲师

20091

人文学院

旦淑芬

讲师

20091

人文学院

王妮娜

讲师

20091

人文学院

朱雅冬

讲师

20091

人文学院

彭 雪

讲师

20091

人文学院

贺国荣

讲师

20091

人文学院

杨皎艳

讲师

20091

法学院

李飞鸣

讲师

20091

体育学院

王姝燕

讲师

20091

远程与继续教育学院

张 宇

讲师

20091

建筑与城乡规划学院

庄萍萍

讲师

20091

建筑与城乡规划学院

肖 海

讲师

20091

旅游学院

付 刚

讲师

20091

旅游学院

于丽娟

讲师

20091

旅游学院

周格粉

讲师

20091

商学院

段隐华

讲师

20091

商学院

江 兵

讲师

20091

动物营养研究所

钟邦胜

讲师

20091

国家重点实验室

戢俊臣

讲师

20091

校团委

刘思麟

讲师

20091

招生就业处

李 钰

讲师

20091

招生就业处

尹媛媛

讲师

20091

科技管理处

杨 华

讲师

20091

新农村发展研究院

饶远林

讲师

20091

图书馆

彭 丽

馆员

20091

图书馆

何爱华

馆员

20091

都江堰校区

唐 艳

馆员

20091

动物科技学院

麦苗苗

讲师

20097

人文学院

王秀丽

讲师

20097

商学院

郑 蓉

讲师

20097

资源学院

李 兰

讲师

20098

人文学院

戢焕奇

讲师

200910

商学院

陈春梅

讲师

200911

动物医学院

李丽霞

讲师

200912

动物遗传育种研究所

倪庆永

讲师

200912

动物医学院

侯 维

讲师

200912

动物医学院

景 波

讲师

200912

林学院

陈海霞

讲师

200912

资源学院

杜 娟

讲师

200912

资源学院

曾 敏

讲师

200912

资源学院

彭强勇

讲师

200912

环境学院

黎明艳

讲师

200912

环境学院

杨 娟

讲师

200912

经济学院

蔡 丹

讲师

200912

管理学院

李玫玫

讲师

200912

风景园林学院

陈从楷

讲师

200912

园林研究所

罗正华

讲师

200912

理学院

黄厚辉

讲师

200912

理学院

杨洲平

讲师

200912

生命科学学院

古 玉

讲师

200912

水利水电学院

杨 敏

讲师

200912

马克思主义学院

贾开心

讲师

200912

人文学院

王 渤

讲师

200912

法学院

胡家琪

讲师

200912

艺术与传媒学院

白源媛

讲师

200912

建筑与城乡规划学院

黄 波

讲师

200912

旅游学院

李茂娟

讲师

200912

商学院

杨 勤

讲师

200912

党政办公室

李 洋

讲师

200912

宣传统战部

张俊贤

讲师

200912

党委巡察办公室、纪委办公室、纪检监察室

胡永波

讲师

200912

教务处

李振永

讲师

200912

招生就业处

马 海

讲师

200912

科技管理处

向 欣

讲师

200912

新农村发展研究院

张 韬

讲师

200912

新农村发展研究院

史 伟

工程师

200912

教学科研基地管理处

沈金亮

讲师

200912

离退休管理处

冯未俊

讲师

200912

国资基建处

蒋 颖

讲师

200912

信息与教育技术中心

周 珺

讲师

200912

信息与教育技术中心

王心怡

工程师

200912

都江堰校区

田 添

讲师

200912

风景园林学院

王 玉

讲师

200912

新农村发展研究院

罗艳秋

馆员

20102

图书馆

余 成

馆员

20102

都江堰校区

刘继红

馆员

20102

都江堰校区

余旭军

馆员

20102

风景园林学院

郭 丽

讲师

20107

动物医学院

赵 勤

讲师

201012

园艺学院

路承香

讲师

201012

资源学院

卢 垚

讲师

201012

经济学院

杨 波

讲师

201012

经济学院

钟 莹

讲师

201012

经济学院

刘春梅

讲师

201012

管理学院

张晋萍

讲师

201012

管理学院

伍桂清

讲师

201012

管理学院

郭 珊

讲师

201012

管理学院

刘 浩

讲师

201012

四川省农村发展研究中心

陈 瑶

讲师

201012

风景园林学院

周宇爝

讲师

201012

理学院

张 翅

讲师

201012

生命科学学院

祖立义

讲师

201012

水利水电学院

王丽峰

讲师

201012

马克思主义学院

杨 希

讲师

201012

人文学院

张的妮

讲师

201012

人文学院

吴坤湖

讲师

201012

人文学院

陈 诺

讲师

201012

人文学院

康 薇

讲师

201012

法学院

朱雨欣

讲师

201012

法学院

马 丽

讲师

201012

艺术与传媒学院

陈辛灵

讲师

201012

商学院

龙 梅

讲师

201012

动物营养研究所

汤加勇

讲师

201012

党政办公室

王克冬

讲师

201012

党政办公室

刘冠丽

讲师

201012

学生处

陈金军

讲师

201012

发展规划与学科建设处

张双秋

讲师

201012

审计处

李维军

会计师

201012

信息与教育技术中心

余明康

讲师

201012

信息与教育技术中心

胡 萍

讲师

201012

后勤管理处

杨从栏

讲师

201012

经济学院

徐慧丹

讲师

20111

人文学院

张 谢

讲师

20112

动物科技学院

王 艳

讲师

20117

动物营养研究所

宋陈玲

讲师

20117

资源学院

李 豪

讲师

20118

新农村发展研究院

李静威

讲师

20118

国际交流合作处、国际学院

陈 庆

讲师

20118

资源学院

曾 帆

讲师

20119

图书馆

曾咏梅

馆员

201111

农学院

汤瑞瑞

讲师

201112

农学院

刘 琦

讲师

201112

动物医学院

孙贤刚

讲师

201112

动物医学院

谢章敏

讲师

201112

林学院

韩庆龙

讲师

201112

林学院

李 敏

讲师

201112

林学院

肖 辉

讲师

201112

园艺学院

王 均

讲师

201112

环境学院

李晓辉

讲师

201112

环境学院

熊潮慧

讲师

201112

经济学院

何应期

讲师

201112

经济学院

屈改柳

讲师

201112

风景园林学院

熊 薇

讲师

201112

信息工程学院

王 勇

讲师

201112

马克思主义学院

孙成勇

讲师

201112

法学院

齐华栋

讲师

201112

艺术与传媒学院

谢建平

讲师

201112

艺术与传媒学院

尚 婧

讲师

201112

小麦研究所

邓 梅

讲师

201112

组织部

周海波

讲师

201112

宣传统战部

杨 雯

讲师

201112

研究生院

唐骄萍

讲师

201112

研究生院

贾 婷

讲师

201112

教学科研基地管理处

周 鹏

讲师

201112

后勤服务总公司

刘 丹

讲师

201112

档案馆(校史办公室)

卢秀英

馆员

20122

都江堰校区

邱良秋

馆员

20122

生命科学学院

布同良

讲师

20127

动物遗传育种研究所

胡耀东

讲师

20128

林学院

陈玉竹

讲师

20128

园艺学院

罗 弦

讲师

20128

生命科学学院

李成磊

讲师

20128

食品学院

张丽娜

讲师

20128

食品学院

申光辉

讲师

20128

信息工程学院

黄锎靓

讲师

20128

水利水电学院

唐科明

讲师

20128

商学院

谭慧存

讲师

20128

动物科技学院

姜冬梅

讲师

201212

林学院

谢 徽

讲师

201212

园艺学院

刘泽静

讲师

201212

资源学院

白根川

讲师

201212

环境学院

刘伍梅

讲师

201212

管理学院

郑 可

讲师

201212

管理学院

贾鸣问

讲师

201212

管理学院

丁 一

讲师

201212

管理学院

程 亚

讲师

201212

马克思主义学院

胡 海

讲师

201212

人文学院

李尊帅

讲师

201212

法学院

皮俊杰

讲师

201212

体育学院

何 勇

讲师

201212

体育学院

匡 薇

讲师

201212

体育学院

冯媛媛

讲师

201212

艺术与传媒学院

尹 鹏

讲师

201212

艺术与传媒学院

白 雪

讲师

201212

建筑与城乡规划学院

朱 伟

讲师

201212

土木工程学院

陈 佳

讲师

201212

旅游学院

刘 燕

讲师

201212

商学院

魏 瑶

讲师

201212

商学院

赵 文

讲师

201212

水稻研究所

高晓玲

讲师

201212

党政办公室

张 娟

讲师

201212

党政办公室

竹 艳

讲师

201212

宣传统战部

李劲雨

讲师

201212

招生就业处

侯希莲

讲师

201212

研究生院

贺筱华

讲师

201212

研究生院

肖 雪

讲师

201212

财务处

陈秀兰

讲师

201212

图书馆

黄晓丽

讲师

201212

动物遗传育种研究所

曾 博

讲师

20131

图书馆

张良辉

馆员

20131

图书馆

马莉梨

馆员

20131

农学院

刘雅洁

讲师

20132

生态林业研究所

张 丽

讲师

20132

动物科技学院

张顺华

讲师

20137

林学院

李羿桥

讲师

20137

园艺学院

陈盛相

讲师

20137

经济学院

郑 勇

讲师

20137

经济学院

韦 锋

讲师

20137

园林研究所

闫晓俊

讲师

20137

土木工程学院

戢 林

讲师

20137

教务处

李 燕

讲师

20137

研究生院

江 舟

讲师

20137

新农村发展研究院

胡剑锋

讲师

20137

农学院

陈 稷

讲师

20138

动物科技学院

姜雅慧

讲师

20138

动物科技学院

郭家中

讲师

20138

动物遗传育种研究所

贾先波

讲师

20138

园林研究所

张 蕾

讲师

20138

商学院

张瑞瑞

讲师

20138

新农村发展研究院

卢晓琳

讲师

20138

区域经济与金融研究所

李 杰

讲师

201310

风景园林学院

潘 翔

讲师

201310

林学院

刘少宇

讲师

201312

管理学院

蔡佳益

讲师

201312

体育学院

连虎虎

讲师

201312

体育学院

翟 亮

讲师

201312

体育学院

冯素琼

讲师

201312

艺术与传媒学院

冯先强

讲师

201312

建筑与城乡规划学院

杨 雪

讲师

201312

建筑与城乡规划学院

彭 鹏

讲师

201312

建筑与城乡规划学院

张乘燕

讲师

201312

建筑与城乡规划学院

刘万琳

讲师

201312

旅游学院

蒲 静

讲师

201312

商学院

罗艺霖

讲师

201312

商学院

赵智晶

讲师

201312

商学院

闫 静

讲师

201312

商学院

邸晓伟

讲师

201312

商学院

郜普超

讲师

201312

宣传统战部

张 喆

讲师

201312

校团委

陈明滟

讲师

201312

教务处

白 洁

讲师

201312

教务处

宗小兰

讲师

201312

招生就业处

王文龙

讲师

201312

财务处

张子妍

讲师

201312

财务处

王东风

会计师

201312

保卫处

赵 桁

讲师

201312

保卫处

孙玉梅

讲师

201312

信息与教育技术中心

唐 强

工程师

201312

都江堰校区

王志华

讲师

201312

商学院

郭志广

讲师

20141

都江堰校区

鲁时冰

馆员

20141

都江堰校区

詹晓玲

馆员

20141

动物医学院

欧阳萍

讲师

20142

动物遗传育种研究所

樊晓兰

讲师

20144

区域经济与金融研究所

刘 丹

讲师

20144

动物营养研究所

李 健

讲师

20144

动物科技学院

郝晓霞

讲师

20147

预防兽医研究所

杨 乔

讲师

20147

园艺学院

邹 瑶

讲师

20147

经济学院

张 剑

讲师

20147

经济学院

李 松

讲师

20147

生命科学学院

武佳韵

讲师

20147

生命科学学院

孟风艳

讲师

20147

土木工程学院

李 林

讲师

20147

旅游学院

曹兴平

讲师

20147

旅游学院

罗良伟

讲师

20147

商学院

季振义

讲师

20147

水稻研究所

陈薇兰

讲师

20147

玉米研究所

李 川

讲师

20147

商学院

沈 鹏

讲师

201410

林学院

牟艳睿

讲师

201412

林学院

逯新辉

讲师

201412

林学院

杨春平

讲师

201412

经济学院

钟 贝

讲师

201412

管理学院

刘 丹

讲师

201412

风景园林学院

汪昕梦

讲师

201412

风景园林学院

陈 硕

讲师

201412

风景园林学院

万 蕊

讲师

201412

风景园林学院

李铭昊

讲师

201412

风景园林学院

马 政

讲师

201412

风景园林学院

陈左乔

讲师

201412

理学院

杜 松

讲师

201412

生命科学学院

朱长文

讲师

201412

生命科学学院

唐自钟

讲师

201412

机电学院

黄 昕

讲师

201412

水利水电学院

谭燕平

讲师

201412

水利水电学院

马 菁

讲师

201412

人文学院

李娅玲

讲师

201412

法学院

漆海燕

讲师

201412

法学院

王世友

讲师

201412

法学院

郑林凤

讲师

201412

法学院