中级职称教师名录:按任职时间排序



        中级职称教师共计714人:讲师454人,助理研究员142人,实验师56人,馆员25人,会计师12人,工程师16人,编辑1人,统计师1人,经济师1人,兽医师1人,主治医师2人,主管护师2人,主管药师1人。


所在单位     专业技术职务 任职时间
动物科技学院 张  捷 兽医师 1988年3月
审计处 郝晓芸 讲师 1989年6月
旅游学院 樊玉良 讲师 1990年9月
农学院 吴  麟 讲师 1991年12月
管理学院 包  伦 实验师 1993年1月
远程与继续教育学院 张晓泉 讲师 1993年1月
信息与教育技术中心 张元七 工程师 1993年1月
后勤服务总公司 李家金 讲师 1993年1月
国资基建处 刘  钢 实验师 1993年6月
国资基建处 邱耀康 工程师 1993年7月
建筑与城乡规划学院 何崇杰 讲师 1993年12月
商学院 马  云 讲师 1993年12月
人文学院 梁续建 讲师 1994年1月
离退休管理处 饶  华 编辑 1994年1月
生命科学学院 陈志渝 实验师 1994年2月
动物营养研究所 曾静康 实验师 1994年2月
保卫处 刘志刚 讲师 1994年2月
都江堰校区 王建可 工程师 1994年5月
国资基建处 芦淑华 主管护师 1994年12月
财务处 白  梅 会计师 1995年1月
国资基建处 张幼舒 实验师 1995年1月
后勤服务总公司 陈永昌 助理研究员 1995年1月
人文学院 张学毅 讲师 1995年12月
国资基建处 卢怀志 工程师 1996年1月
图书馆 朱  红 馆员 1996年1月
图书馆 杨  光 馆员 1996年1月
后勤服务总公司 杨群英 主管药师 1996年1月
都江堰校区 周永东 讲师 1996年1月
生命科学学院 周  毅 实验师 1996年2月
机电学院 李  逊 实验师 1996年2月
教务处 钟  亮 实验师 1996年2月
教务处 骆建明 工程师 1996年5月
水稻研究所 徐  徽 经济师 1996年10月
林学院 杨永前 讲师 1996年11月
水利水电学院 濮  洁 实验师 1996年11月
人文学院 李  蓉 讲师 1996年11月
人文学院 崔成惠 讲师 1996年11月
建筑与城乡规划学院 李  静 讲师 1996年11月
小麦研究所 王志容 助理研究员 1996年11月
风景园林学院 杨朗生 实验师 1997年1月
土木工程学院 曾立家 讲师 1997年1月
旅游学院 朱  翔 实验师 1997年1月
商学院 邵  文 讲师 1997年1月
商学院 范学锋 实验师 1997年1月
商学院 蒙友庆 讲师 1997年1月
商学院 蔡廷蓉 实验师 1997年1月
理学院 赵  良 实验师 1998年1月
玉米研究所 倪  忠 实验师 1998年1月
图书馆 徐少良 讲师 1998年1月
管理学院 陈  刚 讲师 1998年2月
理学院 陈  军 实验师 1998年4月
土木工程学院 赵守勇 讲师 1998年4月
土木工程学院 石  彤 实验师 1998年4月
后勤服务总公司 冯永林 讲师 1998年4月
都江堰校区 陈先林 讲师 1998年4月
都江堰校区 罗  俊 讲师 1998年4月
财务处 杨家惠 会计师 1998年5月
教务处 李继红 讲师 1998年6月
都江堰校区 杨  敏 馆员 1998年11月
生命科学学院 陈  苹 统计师 1999年1月
体育学院 竹  岩 讲师 1999年1月
财务处 陈忠秀 会计师 1999年1月
图书馆 张天惠 馆员 1999年1月
后勤服务总公司 郭学君 讲师 1999年1月
商学院 石德政 讲师 1999年5月
商学院 胥思英 讲师 1999年5月
都江堰校区 李  荔 讲师 1999年5月
都江堰校区 杨  巍 讲师 1999年5月
后勤服务总公司 杨小萍 主管护师 1999年9月
管理学院 伍  梅 讲师 2000年1月
法学院 许  彦 讲师 2000年1月
旅游学院 李  雷 实验师 2000年5月
商学院 熊海滨 实验师 2000年5月
都江堰校区 袁秀良 讲师 2000年5月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 许  锋 助理研究员 2001年1月
资源学院 田  鸿 讲师 2001年1月
管理学院 钟秀玲 讲师 2001年1月
马克思主义学院 邵紫瑛 讲师 2001年1月
水稻研究所 王玲霞 实验师 2001年1月
图书馆 田玉泉 助理研究员 2001年1月
风景园林学院 杨明辉 讲师 2001年6月
建筑与城乡规划学院 杨定钊 实验师 2001年6月
旅游学院 马琴芳 实验师 2001年6月
资源学院 陈翠平 实验师 2002年1月
信息工程学院 潘勇浩 讲师 2002年1月
商学院 梁善祥 实验师 2002年1月
教学科研基地管理处 范林君 讲师 2002年1月
后勤服务总公司 燕  涛 主治医师 2002年1月
后勤服务总公司 陈文彩 主治医师 2002年1月
都江堰校区 张雪澜 实验师 2002年1月
国际交流合作处 张慧雪 讲师 2002年5月
农学院 余学杰 实验师 2003年1月
园艺学院 杨  安 实验师 2003年1月
资源学院 吴德勇 实验师 2003年1月
资源学院 廖德聪 讲师 2003年1月
理学院 程  琍 讲师 2003年1月
人文学院 冯良晓 讲师 2003年1月
信息与教育技术中心 尹  祥 工程师 2003年1月
后勤服务总公司 周玉华 讲师 2003年1月
都江堰校区 屈智成 讲师 2003年1月
财务处 刘  莉 会计师 2003年10月
图书馆 杨  华 实验师 2003年11月
生命科学学院 何  涛 实验师 2004年1月
法学院 薛治伟 讲师 2004年1月
图书馆 叶德柳 馆员 2004年1月
图书馆 唐文才 馆员 2004年1月
财务处 邓际洪 会计师 2004年6月
财务处 黄  瑛 会计师 2004年8月
图书馆 詹永勤 馆员 2004年9月
都江堰校区 李曼嘉 会计师 2004年10月
动物医学院 柳  萍 实验师 2005年1月
林学院 陈小红 讲师 2005年1月
林学院 杨  桦 实验师 2005年1月
园艺学院 汤福义 实验师 2005年1月
资源学院 艾  晏 讲师 2005年1月
经济学院 陈  莉 讲师 2005年1月
马克思主义学院 曾  丽 讲师 2005年1月
艺术与传媒学院 黄光强 讲师 2005年1月
建筑与城乡规划学院 邓涤生 实验师 2005年1月
旅游学院 魏俊益 讲师 2005年1月
旅游学院 蒋成益 实验师 2005年1月
动物营养研究所 彭光兰 助理研究员 2005年1月
图书馆 岑慧连 助理研究员 2005年1月
图书馆 余  敏 馆员 2005年1月
后勤服务总公司 苏德琼 讲师 2005年1月
都江堰校区 杨  欣 讲师 2005年1月
都江堰校区 王  韬 讲师 2005年1月
农学院 郭世星 讲师 2005年11月
林学院 文正军 讲师 2005年11月
经济学院 李  宁 讲师 2005年11月
经济学院 杨文祥 讲师 2005年11月
管理学院 包昆锦 讲师 2005年11月
旅游学院 赵  翠 实验师 2005年11月
商学院 马荣安 讲师 2005年11月
商学院 杜雪平 讲师 2005年11月
信息与教育技术中心 张  笛 工程师 2005年11月
保卫处 成  武 工程师 2005年12月
财务处 唐  麦 会计师 2006年6月
信息与教育技术中心 谢小民 工程师 2006年7月
信息工程学院 蔡  英 讲师 2006年8月
人文学院 陈  娟 讲师 2006年8月
农学院 罗  慎 助理研究员 2006年10月
资源学院 景志慧 讲师 2006年12月
风景园林学院 王金德 讲师 2006年12月
风景园林学院 周  斌 讲师 2006年12月
理学院 李春宏 讲师 2006年12月
机电学院 庞  涛 讲师 2006年12月
信息工程学院 倪  铭 讲师 2006年12月
信息工程学院 张  洁 讲师 2006年12月
人文学院 贺  英 讲师 2006年12月
人文学院 田华平 讲师 2006年12月
校团委 廖  鹏 讲师 2006年12月
学生处 尹子臣 讲师 2006年12月
招生就业处 杨  洋 讲师 2006年12月
科技管理处 叶素梅 助理研究员 2006年12月
信息与教育技术中心 赖  翔 工程师 2006年12月
都江堰校区 陈文华 讲师 2006年12月
都江堰校区 熊志财 讲师 2006年12月
都江堰校区 何益明 讲师 2006年12月
都江堰校区 陈  鸿 讲师 2006年12月
都江堰校区 范学杰 馆员 2006年12月
都江堰校区 廖忠英 实验师 2006年12月
都江堰校区 龚丽红 讲师 2006年12月
商学院 曾小强 讲师 2007年7月
农学院 汪晓辉 讲师 2008年1月
动物科技学院 沈  蕾 助理研究员 2008年1月
经济学院 欧廷皓 讲师 2008年1月
经济学院 谢玉佳 讲师 2008年1月
经济学院 徐振宇 讲师 2008年1月
经济学院 周云川 讲师 2008年1月
管理学院 杨  春 讲师 2008年1月
管理学院 鄢彩霞 讲师 2008年1月
风景园林学院 赵  莉 讲师 2008年1月
风景园林学院 张世成 助理研究员 2008年1月
风景园林学院 王  莉 讲师 2008年1月
风景园林学院 范志霞 讲师 2008年1月
风景园林学院 张海清 讲师 2008年1月
理学院 张雪蓉 讲师 2008年1月
理学院 彭雪蓉 实验师 2008年1月
生命科学学院 刘  静 讲师 2008年1月
食品学院 胡欣洁 讲师 2008年1月
信息工程学院 李源彬 讲师 2008年1月
马克思主义学院 王  蕾 讲师 2008年1月
人文学院 侯  莉 助理研究员 2008年1月
人文学院 夏  琴 讲师 2008年1月
人文学院 周  丽 讲师 2008年1月
人文学院 罗  敏 讲师 2008年1月
人文学院 李崇梅 讲师 2008年1月
人文学院 黄友财 讲师 2008年1月
人文学院 杨丽萍 讲师 2008年1月
人文学院 李凤彦 讲师 2008年1月
法学院 刘  娜 讲师 2008年1月
法学院 张  勇 讲师 2008年1月
法学院 唐  刚 讲师 2008年1月
土木工程学院 秦之香 讲师 2008年1月
土木工程学院 刘明学 实验师 2008年1月
旅游学院 张宏霞 助理研究员 2008年1月
旅游学院 李东林 助理研究员 2008年1月
教务处 唐福全 讲师 2008年1月
教务处 甘昭昭 讲师 2008年1月
招生就业处 马  刚 助理研究员 2008年1月
审计处 敬芸仪 助理研究员 2008年1月
后勤服务总公司 黄  青 助理研究员 2008年1月
后勤服务总公司 鲁  妮 助理研究员 2008年1月
图书馆 粟生群 馆员 2008年2月
审计处 吴  虹 会计师 2008年4月
马克思主义学院 马国华 讲师 2008年7月
商学院 杜  伟 讲师 2008年9月
经济学院 宋  坤 讲师 2008年11月
农学院 戢俊臣 助理研究员 2009年1月
农学院 曾富春 实验师 2009年1月
动物医学院 熊联勇 助理研究员 2009年1月
林学院 饶远林 助理研究员 2009年1月
环境学院 李维彬 助理研究员 2009年1月
环境学院 余小玉 讲师 2009年1月
经济学院 何仁辉 助理研究员 2009年1月
经济学院 姚  霞 助理研究员 2009年1月
经济学院 陈  诚 讲师 2009年1月
管理学院 张  莉 助理研究员 2009年1月
管理学院 李  斌 讲师 2009年1月
管理学院 吴  静 讲师 2009年1月
管理学院 郑  绸 讲师 2009年1月
风景园林学院 王丽萍 助理研究员 2009年1月
风景园林学院 张  萍 讲师 2009年1月
风景园林学院 何  娟 讲师 2009年1月
理学院 刘旭东 讲师 2009年1月
理学院 宋燕林 讲师 2009年1月
理学院 王莉莉 讲师 2009年1月
生命科学学院 周莉君 讲师 2009年1月
机电学院 杨开烈 助理研究员 2009年1月
信息工程学院 伍茜茜 讲师 2009年1月
信息工程学院 周  蓓 讲师 2009年1月
人文学院 旦淑芬 讲师 2009年1月
人文学院 王妮娜 讲师 2009年1月
人文学院 朱雅冬 讲师 2009年1月
人文学院 彭  雪 讲师 2009年1月
人文学院 贺国荣 讲师 2009年1月
人文学院 杨皎艳 讲师 2009年1月
法学院 刘思麟 助理研究员 2009年1月
法学院 李飞鸣 讲师 2009年1月
体育学院 王姝燕 讲师 2009年1月
艺术与传媒学院 杨  琴 讲师 2009年1月
建筑与城乡规划学院 肖  海 讲师 2009年1月
旅游学院 耿宝江 讲师 2009年1月
旅游学院 于丽娟 讲师 2009年1月
旅游学院 周格粉 讲师 2009年1月
商学院 江  兵 讲师 2009年1月
商学院 段隐华 讲师 2009年1月
远程与继续教育学院 张  宇 助理研究员 2009年1月
动物营养研究所 钟邦胜 助理研究员 2009年1月
招生就业处 李  钰 助理研究员 2009年1月
招生就业处 尹媛媛 助理研究员 2009年1月
科技管理处 杨  华 助理研究员 2009年1月
图书馆 彭  丽 馆员 2009年1月
图书馆 何爱华 馆员 2009年1月
都江堰校区 庄萍萍 助理研究员 2009年1月
都江堰校区 付  刚 助理研究员 2009年1月
都江堰校区 唐  艳 馆员 2009年1月
动物科技学院 麦苗苗 讲师 2009年7月
人文学院 王秀丽 讲师 2009年7月
商学院 郑  蓉 讲师 2009年7月
资源学院 李  兰 讲师 2009年8月
人文学院 戢焕奇 讲师 2009年10月
商学院 陈春梅 讲师 2009年11月
动物医学院 李丽霞 讲师 2009年12月
机电学院 黄  鹏 讲师 2009年12月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 倪庆永 讲师 2009年12月
动物医学院 侯  维 讲师 2009年12月
动物医学院 景  波 实验师 2009年12月
林学院 陈海霞 讲师 2009年12月
资源学院 曾  敏 实验师 2009年12月
资源学院 彭强勇 讲师 2009年12月
资源学院 杜  娟 讲师 2009年12月
环境学院 杨  娟 讲师 2009年12月
经济学院 蔡  丹 讲师 2009年12月
管理学院 张  韬 讲师 2009年12月
管理学院 李玫玫 讲师 2009年12月
风景园林学院-园林研究所 罗正华 助理研究员 2009年12月
理学院 黄厚辉 讲师 2009年12月
理学院 何晓利 实验师 2009年12月
理学院 杨洲平 实验师 2009年12月
生命科学学院 黎明艳 讲师 2009年12月
生命科学学院 古  玉 实验师 2009年12月
水利水电学院 杨  敏 讲师 2009年12月
马克思主义学院 贾开心 讲师 2009年12月
人文学院 杨仕元 讲师 2009年12月
人文学院 王  渤 讲师 2009年12月
人文学院 虞  跃 讲师 2009年12月
法学院 胡家琪 讲师 2009年12月
体育学院 蒋  颖 讲师 2009年12月
艺术与传媒学院 胡永波 讲师 2009年12月
艺术与传媒学院 白源媛 讲师 2009年12月
建筑与城乡规划学院 郝  锐 讲师 2009年12月
建筑与城乡规划学院 黄  波 讲师 2009年12月
旅游学院 李茂娟 讲师 2009年12月
商学院 杨  勤 讲师 2009年12月
党政办公室 李  洋 讲师 2009年12月
宣传统战部 张俊贤 助理研究员 2009年12月
校团委 陈从楷 讲师 2009年12月
教务处 刘  涛 助理研究员 2009年12月
教务处 李振永 助理研究员 2009年12月
学生处 冷  军 讲师 2009年12月
招生就业处 马  海 讲师 2009年12月
科技管理处 向  欣 助理研究员 2009年12月
教学科研基地管理处 沈金亮 讲师 2009年12月
离退休管理处 冯未俊 助理研究员 2009年12月
信息与教育技术中心 周  珺 讲师 2009年12月
信息与教育技术中心 史  伟 工程师 2009年12月
信息与教育技术中心 王心怡 工程师 2009年12月
都江堰校区 田  添 讲师 2009年12月
风景园林学院 王  玉 讲师 2009年12月
新农村发展研究院 罗艳秋 馆员 2010年2月
图书馆 余  成 馆员 2010年2月
都江堰校区 杨  兰 馆员 2010年2月
都江堰校区 刘继红 馆员 2010年2月
都江堰校区 余旭军 馆员 2010年2月
风景园林学院 郭  丽 讲师 2010年7月
农学院 李沛利 实验师 2010年12月
动物医学院 赵  勤 讲师 2010年12月
园艺学院 路承香 讲师 2010年12月
资源学院 卢  垚 讲师 2010年12月
经济学院 杨  波 讲师 2010年12月
经济学院 钟  莹 讲师 2010年12月
经济学院 刘春梅 讲师 2010年12月
管理学院 张晋萍 讲师 2010年12月
管理学院 伍桂清 讲师 2010年12月
管理学院 郭  珊 讲师 2010年12月
管理学院 刘  浩 讲师 2010年12月
管理学院-四川省农村发展研究中心 陈  瑶 讲师 2010年12月
风景园林学院 周宇爝 讲师 2010年12月
生命科学学院 祖立义 讲师 2010年12月
信息工程学院 段旭良 讲师 2010年12月
水利水电学院 张  翅 讲师 2010年12月
水利水电学院 王丽峰 讲师 2010年12月
人文学院 秦  岭 讲师 2010年12月
人文学院 张的妮 讲师 2010年12月
人文学院 吴坤湖 讲师 2010年12月
人文学院 陈  诺 讲师 2010年12月
人文学院 康  薇 讲师 2010年12月
法学院 朱雨欣 讲师 2010年12月
法学院 马  丽 讲师 2010年12月
艺术与传媒学院 陈辛灵 讲师 2010年12月
商学院 龙  梅 讲师 2010年12月
商学院 刘  诚 讲师 2010年12月
动物营养研究所 汤加勇 实验师 2010年12月
党政办公室 王克冬 讲师 2010年12月
党政办公室 刘冠丽 讲师 2010年12月
宣传统战部 杨  希 助理研究员 2010年12月
学生处 陈金军 讲师 2010年12月
研究生院 张双秋 助理研究员 2010年12月
审计处 李维军 会计师 2010年12月
信息与教育技术中心 余明康 讲师 2010年12月
信息与教育技术中心 胡  萍 讲师 2010年12月
后勤服务总公司 杨从栏 讲师 2010年12月
园艺学院-果蔬研究所 林立金 助理研究员 2010年12月
机电学院 许行之 讲师 2010年12月
经济学院 徐慧丹 讲师 2011年1月
审计处 刘宇凡 工程师 2011年1月
人文学院 张  谢 讲师 2011年2月
动物科技学院 王  艳 实验师 2011年7月
动物营养研究所 宋陈玲 讲师 2011年7月
资源学院 李  豪 讲师 2011年8月
新农村发展研究院 李静威 助理研究员 2011年8月
小麦研究所 陈  庆 助理研究员 2011年8月
资源学院 曾  帆 讲师 2011年9月
旅游学院 杜雪锋 讲师 2011年10月
图书馆 曾咏梅 馆员 2011年11月
农学院 汤瑞瑞 讲师 2011年12月
农学院 刘  琦 助理研究员 2011年12月
动物医学院 谢章敏 讲师 2011年12月
动物医学院 孙贤刚 助理研究员 2011年12月
林学院 李  敏 实验师 2011年12月
林学院 韩庆龙 助理研究员 2011年12月
林学院 肖  辉 讲师 2011年12月
园艺学院 王  均 讲师 2011年12月
环境学院 李晓辉 讲师 2011年12月
环境学院 熊潮慧 讲师 2011年12月
经济学院 何应期 讲师 2011年12月
经济学院 屈改柳 讲师 2011年12月
风景园林学院 李  倩 讲师 2011年12月
风景园林学院 熊  薇 讲师 2011年12月
信息工程学院 王  勇 助理研究员 2011年12月
法学院 齐华栋 讲师 2011年12月
艺术与传媒学院 尚  婧 讲师 2011年12月
新农村发展研究院 孙成勇 讲师 2011年12月
小麦研究所 邓  梅 实验师 2011年12月
组织部 周海波 助理研究员 2011年12月
宣传统战部 杨  雯 助理研究员 2011年12月
招生就业处 谢建平 助理研究员 2011年12月
研究生院 贾  婷 讲师 2011年12月
研究生院 唐骄萍 助理研究员 2011年12月
科技管理处 张海霞 助理研究员 2011年12月
教学科研基地管理处 周  鹏 助理研究员 2011年12月
后勤服务总公司 刘  丹 助理研究员 2011年12月
图书馆 卢秀英 馆员 2012年2月
都江堰校区 邱良秋 馆员 2012年2月
水稻研究所 王  静 助理研究员 2012年3月
玉米研究所 刘应红 助理研究员 2012年4月
纪委办监察处 向元彬 工程师 2012年6月
生命科学学院 布同良 讲师 2012年7月
农学院 任天恒 讲师 2012年8月
林学院 陈玉竹 讲师 2012年8月
园艺学院 罗  弦 讲师 2012年8月
生命科学学院 李成磊 讲师 2012年8月
食品学院 张丽娜 讲师 2012年8月
食品学院 申光辉 讲师 2012年8月
信息工程学院 黄锎靓 讲师 2012年8月
水利水电学院 唐科明 讲师 2012年8月
旅游学院 谭慧存 讲师 2012年8月
科技管理处 胡耀东 讲师 2012年8月
动物科技学院 何  勇 助理研究员 2012年12月
动物科技学院 姜冬梅 实验师 2012年12月
林学院 谢  徽 讲师 2012年12月
园艺学院 刘泽静 助理研究员 2012年12月
资源学院 白根川 实验师 2012年12月
环境学院 刘伍梅 讲师 2012年12月
管理学院 郑  可 讲师 2012年12月
管理学院 贾鸣问 讲师 2012年12月
管理学院 丁  一 讲师 2012年12月
管理学院 程  亚 讲师 2012年12月
机电学院 邹志勇 讲师 2012年12月
水利水电学院 周  曼 讲师 2012年12月
马克思主义学院 何  宇 讲师 2012年12月
马克思主义学院 胡  海 讲师 2012年12月
人文学院 李尊帅 讲师 2012年12月
人文学院 刘  锋 讲师 2012年12月
法学院 皮俊杰 助理研究员 2012年12月
体育学院 匡  薇 讲师 2012年12月
体育学院 李琳琳 讲师 2012年12月
体育学院 余  威 讲师 2012年12月
体育学院 冯媛媛 讲师 2012年12月
艺术与传媒学院 尹  鹏 讲师 2012年12月
艺术与传媒学院 白  雪 讲师 2012年12月
艺术与传媒学院 聂  鹰 讲师 2012年12月
建筑与城乡规划学院 何  玲 助理研究员 2012年12月
建筑与城乡规划学院 侯超平 讲师 2012年12月
建筑与城乡规划学院 朱  伟 讲师 2012年12月
土木工程学院 黄晓丽 助理研究员 2012年12月
土木工程学院 陈  佳 讲师 2012年12月
土木工程学院 张  可 讲师 2012年12月
旅游学院 刘  燕 讲师 2012年12月
商学院 魏  瑶 助理研究员 2012年12月
商学院 赵  文 讲师 2012年12月
水稻研究所 高晓玲 助理研究员 2012年12月
党政办公室 张  娟 助理研究员 2012年12月
党政办公室 竹  艳 讲师 2012年12月
宣传统战部 李劲雨 助理研究员 2012年12月
招生就业处 侯希莲 助理研究员 2012年12月
研究生院 贺筱华 讲师 2012年12月
研究生院 肖  雪 助理研究员 2012年12月
财务处 陈秀兰 助理研究员 2012年12月
后勤服务总公司 江利平 助理研究员 2012年12月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 曾  博 助理研究员 2013年1月
图书馆 张良辉 馆员 2013年1月
图书馆 马莉梨 馆员 2013年1月
农学院 刘雅洁 讲师 2013年2月
林学院-生态林业研究所 张  丽 助理研究员 2013年2月
农学院 胡剑锋 讲师 2013年7月
动物科技学院 张顺华 助理研究员 2013年7月
动物医学院 文翼平 讲师 2013年7月
动物医学院-预防兽医研究所 孙昆峰 助理研究员 2013年7月
林学院 李羿桥 讲师 2013年7月
园艺学院 陈盛相 讲师 2013年7月
资源学院 向泉桔 讲师 2013年7月
经济学院 郑  勇 讲师 2013年7月
经济学院 韦  锋 讲师 2013年7月
管理学院 何艳秋 讲师 2013年7月
风景园林学院-园林研究所 闫晓俊 助理研究员 2013年7月
生命科学学院 曹晓涵 讲师 2013年7月
土木工程学院 戢  林 讲师 2013年7月
旅游学院 朱玉蓉 讲师 2013年7月
教务处 李  燕 讲师 2013年7月
研究生院 江  舟 助理研究员 2013年7月
农学院 陈  稷 讲师 2013年8月
动物科技学院 姜雅慧 讲师 2013年8月
动物科技学院 郭家中 讲师 2013年8月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 贾先波 助理研究员 2013年8月
动物医学院-预防兽医研究所 赵新新 助理研究员 2013年8月
风景园林学院-园林研究所 张  蕾 助理研究员 2013年8月
商学院 张瑞瑞 讲师 2013年8月
新农村发展研究院 卢晓琳 讲师 2013年8月
风景园林学院 潘  翔 讲师 2013年10月
林学院 曾  静 讲师 2013年12月
经济学院-区域经济与金融研究所 郭  华 助理研究员 2013年12月
管理学院 蔡佳益 助理研究员 2013年12月
食品学院 苏  赵 实验师 2013年12月
体育学院 翟  亮 讲师 2013年12月
体育学院 连虎虎 讲师 2013年12月
体育学院 冯素琼 讲师 2013年12月
艺术与传媒学院 冯先强 讲师 2013年12月
艺术与传媒学院 刘  颖 讲师 2013年12月
艺术与传媒学院 马艳阳 讲师 2013年12月
建筑与城乡规划学院 杨  雪 讲师 2013年12月
建筑与城乡规划学院 彭  鹏 讲师 2013年12月
建筑与城乡规划学院 张凌青 讲师 2013年12月
建筑与城乡规划学院 张乘燕 讲师 2013年12月
建筑与城乡规划学院 刘万琳 讲师 2013年12月
土木工程学院 王志华 讲师 2013年12月
旅游学院 刘少宇 讲师 2013年12月
旅游学院 蒲  静 讲师 2013年12月
商学院 罗艺霖 助理研究员 2013年12月
商学院 赵智晶 讲师 2013年12月
商学院 李晓林 讲师 2013年12月
商学院 闫  静 讲师 2013年12月
商学院 邸晓伟 讲师 2013年12月
商学院 郜普超 讲师 2013年12月
动物营养研究所 彭全辉 助理研究员 2013年12月
宣传统战部 张  喆 讲师 2013年12月
校团委 陈明滟 讲师 2013年12月
教务处 白  洁 助理研究员 2013年12月
教务处 宗小兰 助理研究员 2013年12月
招生就业处 王文龙 助理研究员 2013年12月
财务处 张子妍 讲师 2013年12月
财务处 王东风 会计师 2013年12月
保卫处 赵  桁 助理研究员 2013年12月
保卫处 孙玉梅 助理研究员 2013年12月
信息与教育技术中心 唐  强 工程师 2013年12月
管理学院-四川省农村发展研究中心 戴小文 助理研究员 2014年1月
商学院 郭志广 讲师 2014年1月
都江堰校区 鲁时冰 馆员 2014年1月
都江堰校区 詹晓玲 馆员 2014年1月
动物医学院 欧阳萍 讲师 2014年2月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 樊晓兰 助理研究员 2014年4月
经济学院-区域经济与金融研究所 刘  丹 助理研究员 2014年4月
动物营养研究所 李  健 助理研究员 2014年4月
动物科技学院 郝晓霞 讲师 2014年7月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 马继登 助理研究员 2014年7月
动物医学院-预防兽医研究所 杨  乔 助理研究员 2014年7月
园艺学院 邹  瑶 讲师 2014年7月
经济学院 臧敦刚 讲师 2014年7月
经济学院 张  剑 讲师 2014年7月
经济学院 李  松 讲师 2014年7月
生命科学学院 武佳韵 讲师 2014年7月
生命科学学院 孟风艳 讲师 2014年7月
食品学院 张  清 讲师 2014年7月
食品学院 刘爱平 讲师 2014年7月
土木工程学院 李  林 讲师 2014年7月
旅游学院 曹兴平 讲师 2014年7月
旅游学院 罗良伟 讲师 2014年7月
商学院 季振义 讲师 2014年7月
水稻研究所 陈薇兰 助理研究员 2014年7月
玉米研究所 李  川 助理研究员 2014年7月
艺术与传媒学院 沈  鹏 讲师 2014年10月
动物科技学院 肖  剑 实验师 2014年12月
林学院 牟艳睿 讲师 2014年12月
林学院 逯新辉 讲师 2014年12月
林学院 杨春平 实验师 2014年12月
资源学院 邓欧平 讲师 2014年12月
经济学院 钟  贝 讲师 2014年12月
管理学院 刘  丹 讲师 2014年12月
风景园林学院 汪昕梦 讲师 2014年12月
风景园林学院 万  蕊 讲师 2014年12月
风景园林学院 李铭昊 讲师 2014年12月
风景园林学院 陈  硕 讲师 2014年12月
风景园林学院 马  政 讲师 2014年12月
风景园林学院 陈左乔 实验师 2014年12月
理学院 朱长文 助理研究员 2014年12月
理学院 杜  松 讲师 2014年12月
理学院 黄  昕 讲师 2014年12月
生命科学学院 唐自钟 讲师 2014年12月
食品学院 刘耀文 讲师 2014年12月
水利水电学院 谭燕平 讲师 2014年12月
水利水电学院 马  菁 讲师 2014年12月
马克思主义学院 王  丹 助理研究员 2014年12月
人文学院 张宜敏 讲师 2014年12月
人文学院 李娅玲 讲师 2014年12月
法学院 漆海燕 讲师 2014年12月
法学院 王世友 讲师 2014年12月
法学院 郑林凤 讲师 2014年12月
法学院 刘建平 讲师 2014年12月
体育学院 李  煦 讲师 2014年12月
体育学院 余明荣 讲师 2014年12月
体育学院 卢  平 讲师 2014年12月
艺术与传媒学院 董广辉 讲师 2014年12月
建筑与城乡规划学院 张  敏 讲师 2014年12月
建筑与城乡规划学院 丁宇辉 讲师 2014年12月
建筑与城乡规划学院 吕彦明 讲师 2014年12月
建筑与城乡规划学院 屈春丽 讲师 2014年12月
土木工程学院 陈  伟 讲师 2014年12月
土木工程学院 罗  飞 讲师 2014年12月
商学院 林东川 讲师 2014年12月
商学院 马宇婷 讲师 2014年12月
商学院 张  又 讲师 2014年12月
商学院 谭苏洋 讲师 2014年12月
商学院 吕晓伟 讲师 2014年12月
动物营养研究所 吴  培 助理研究员 2014年12月
校工会 杜  华 助理研究员 2014年12月
校团委 马志远 讲师 2014年12月
校团委 岳俊岐 讲师 2014年12月
教务处 尚永胜 助理研究员 2014年12月
教务处 张晓玲 助理研究员 2014年12月
财务处 王用平 助理研究员 2014年12月
国资基建处 彭  麟 工程师 2015年1月
动物医学院 黄  超 讲师 2015年2月
食品学院 冯朝辉 讲师 2015年2月
食品学院 王彩霞 讲师 2015年3月
法学院 孟  琦 讲师 2015年3月
旅游学院 张垭欧 讲师 2015年3月
旅游学院 林少疆 讲师 2015年3月
生命科学学院 郭晋雅 讲师 2015年4月
机电学院 伍志军 讲师 2015年5月
动物科技学院-动物遗传育种研究所 金  龙 助理研究员 2015年7月
食品学院 黎杉珊 讲师 2015年7月
水利水电学院 梁心蓝 讲师 2015年7月
商学院 陈佳莹 讲师 2015年7月
动物医学院-预防兽医研究所 吴  英 助理研究员 2015年8月
环境学院-生态环境研究所 张  静 助理研究员 2015年8月
理学院 蒲  祥 讲师 2015年8月
理学院 冯鞠花 讲师 2015年8月
机电学院 代建武 讲师 2015年8月
食品学院 罗擎英 讲师 2015年8月
水利水电学院 罗  婷 讲师 2015年8月
水利水电学院 毛  熹 讲师 2015年8月
水利水电学院 王  勇 讲师 2015年8月
人文学院 陈俊霖 讲师 2015年8月
体育学院 陈郡雯 讲师 2015年8月
建筑与城乡规划学院 黄  星 讲师 2015年8月
商学院 孟致毅 讲师 2015年8月
商学院 张立盼 讲师 2015年8月
商学院 周  伟 讲师 2015年8月
小麦研究所 郝  明 助理研究员 2015年8月
玉米研究所 杨  聪 助理研究员 2015年8月
林学院 孙真真 讲师 2015年12月
风景园林学院 付而康 讲师 2015年12月
风景园林学院 赵玲侬 讲师 2015年12月
风景园林学院 宋佳璐 讲师 2015年12月
水利水电学院 邓  玉 讲师 2015年12月
体育学院 杨  虎 讲师 2015年12月
艺术与传媒学院 俞舒楠 讲师 2015年12月
艺术与传媒学院 何  杰 讲师 2015年12月
艺术与传媒学院 陈  坤 讲师 2015年12月
艺术与传媒学院 廖浩霖 讲师 2015年12月
艺术与传媒学院 朱  举 讲师 2015年12月
旅游学院 孟  越 讲师 2015年12月
商学院 张正杰 讲师 2015年12月
商学院 杨  洁 讲师 2015年12月
商学院 王花粉 讲师 2015年12月
教务处 陈  波 助理研究员 2015年12月
信息与教育技术中心 周  宏 助理研究员 2015年12月
都江堰校区 张峻绫 讲师 2015年12月
农学院 赵朋飞 讲师 2016年2月
农学院-生态农业研究所 李炀平 助理研究员 2016年2月
动物医学院 宋  旭 讲师 2016年2月
经济学院-区域经济与金融研究所 张华泉 助理研究员 2016年2月
管理学院 王宏健 讲师 2016年2月
风景园林学院-园林研究所 雷  霆 助理研究员 2016年2月
理学院 林  丽 讲师 2016年2月
机电学院 赵  娟 讲师 2016年2月
信息工程学院 张德军 讲师 2016年2月
水利水电学院 刘  星 讲师 2016年2月
人文学院 程  浩 讲师 2016年2月
法学院 唐  薇 讲师 2016年2月
建筑与城乡规划学院 魏  伟 讲师 2016年2月
建筑与城乡规划学院 程前昌 讲师 2016年2月
建筑与城乡规划学院 江  文 讲师 2016年2月
土木工程学院 王国弢 讲师 2016年2月
水稻研究所 涂  斌 助理研究员 2016年2月
水稻研究所 尹俊杰 助理研究员 2016年2月
环境学院 罗  玲 讲师 2016年7月
经济学院 张帮正 讲师 2016年7月
理学院 殷鹏飞 讲师 2016年7月
机电学院 王玉超 讲师 2016年7月
水稻研究所 杨志远 助理研究员 2016年7月
教务处 芦  琰 助理研究员 2016年7月
农学院 陈银银 讲师 2016年8月
动物科技学院 赵俊茗 助理研究员 2016年8月
动物科技学院 李  州 讲师 2016年8月
动物科技学院 张志超 助理研究员 2016年8月
园艺学院 谭礼强 讲师 2016年8月
园艺学院-果蔬研究所 王  进 助理研究员 2016年8月
环境学院 何  燕 讲师 2016年8月
管理学院 袁晓星 讲师 2016年8月
理学院 张  义 讲师 2016年8月
生命科学学院 卜贵鲜 讲师 2016年8月
生命科学学院 谢秀兰 讲师 2016年8月
机电学院 陈  涛 讲师 2016年8月
食品学院 陈赛艳 讲师 2016年8月
人文学院 苟璐璐 助理研究员 2016年8月
法学院 赵野逸 助理研究员 2016年8月
建筑与城乡规划学院 孟  曦 讲师 2016年8月
土木工程学院 蒋先刚 讲师 2016年8月
商学院 李良强 讲师 2016年8月
新农村发展研究院 邓  飞 助理研究员 2016年8月
水稻研究所 朱孝波 助理研究员 2016年8月
教务处 陈  恋 助理研究员 2016年8月
学生处 王  丽 助理研究员 2016年8月
研究生院 谭  翠 助理研究员 2016年8月
科技管理处 刘诗航 助理研究员 2016年8月
人事处 张荣萍 助理研究员 2016年8月
环境学院-生态环境研究所 何劲松 助理研究员 2016年12月
水利水电学院 李  清 讲师 2016年12月
艺术与传媒学院 崔久成 讲师 2016年12月
建筑与城乡规划学院 闫  亮 讲师 2016年12月
建筑与城乡规划学院 费崇洲 讲师 2016年12月
建筑与城乡规划学院 张露云 讲师 2016年12月
旅游学院 李蓓蓓 讲师 2016年12月
都江堰校区 廖绍秀 会计师 2016年12月
园艺学院-果蔬研究所 王  燕 助理研究员 2017年2月
经济学院-区域经济与金融研究所 彭艳玲 助理研究员 2017年2月
理学院 姜媛媛 讲师 2017年2月
生命科学学院 李  治 讲师 2017年2月
信息工程学院 邓秋红 助理研究员 2017年2月
人文学院 匡存玖 讲师 2017年2月
土木工程学院 陈  伟 讲师 2017年2月
旅游学院 蒲  波 讲师 2017年2月
小麦研究所 黄  林 助理研究员 2017年2月
校团委 刘瀛锴 助理研究员 2017年2月
学生处 曹家雪 助理研究员 2017年2月
教学科研基地管理处 黄焕焕 助理研究员 2017年2月
动物医学院 谢  跃 讲师 2017年3月
机电学院 冯丽华 助理研究员 2017年3月
食品学院-食品加工与安全研究所 吴定涛 助理研究员 2017年3月
人事处 宫  立 助理研究员 2017年3月
资源学院-资源与地理信息技术研究所 唐晓燕 助理研究员 2017年4月